Старый 11.02.2008, 00:28   #21
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
есть даже оркестровые флейты за 1500-2000 рублей новые. .
это если в гривнах это разделить на 5 это 300-400 грн. Где вы такие нашли? Я у себя в городе самую дешевую видела за 800 грн и то это был металлолом.
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:09   #22
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

А скажите пожалуйста. Трудно ли научиться играть на современной металлич. флейте если приступать в 30 лет? Реально ли это? Можно ли по самоучителям или дохлый номер - надо преподавателя?

Придется ли бросать блокфлейту, не будет ли тренировка на одной мешать другой?

И еще вопрос - громко ли она звучит? (это для соседей )

(это я так... просто спрашиваю )
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:28   #23
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Antoni, Звучит громко, это точно (хотя от флейты зависит довольно сильно - есть сиплые флейты, есть звонкие).
Научится играть кое-как судя по всему можно и самому, научится играть правильно без преподавателя скорее всего не получится.
Блокфлейте не мешает, если есть время, даже наоборот. После поперечки бф, особенно сопранка, игрушкой кажется - в смысле, простоты звукоизвлечения :)

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 11.02.2008 в 11:50..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:52   #24
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

по громкости - пластиковые сопранки тоже дай боже как орут... а в первых 2 октавах поперечка не так уж и орет. да и не будет получатся громко поначалу.

на современной металлич. флейте трудно научиться играть в любом возрасте. я не вижу тут никакой корреляции с возрастом если мозги еще не отсохли и есть желание и способности учится и самое главное - заниматся.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:30   #25
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lieslia Посмотреть сообщение
это если в гривнах это разделить на 5 это 300-400 грн. Где вы такие нашли? Я у себя в городе самую дешевую видела за 800 грн и то это был металлолом.
В магазинах, в частности в Москве и Краснодаре. Не играл на них, но уверен, что они самого плохого качества. В отличие от флейт за 5000-6000, которые вроде как "посеребрянные", эти покрыты лаком, по крайней мере так на них написано. Ещё очень интересно, что у этих флейт есть даже разные модели (у одной и той же фирмы) с очень помпезными индексами (типа TYU-567RT II), а на одной из них на ценнике было прямо написано "как ямаха 221". Вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:33   #26
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
по громкости - пластиковые сопранки тоже дай боже как орут... а в первых 2 октавах поперечка не так уж и орет. да и не будет получатся громко поначалу.
Пласткиковые блок-флейты орут, иногда даже пищат, и это может быть громко. Однако если мы посадим в оркестр флейтиста и блочника и попросим их попеременно играть одно и то же, флейту будет хорошо слышно, блокфлейту - гораздо хуже (т.е., конечно если оркестр не уйдёт на пиано).
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:59   #27
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

4Antoni. Учиться трудно даже очень. Не знаю как кто а я первый месяц проклинала себя за то, что вообще взяла в руки этот инструмент.
Без преподавателя по-моему все глухо, только он сможет показать и рассказать где и как что надо делать...
Учиться никогда не поздно.
С блочкой можно совмещать вполне.
А насчет горомкости... Соседям понравится...
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:20   #28
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста. Трудно ли научиться играть на современной металлич. флейте если приступать в 30 лет?
Я приступила в 32. Нормально. Ну то есть трудно, конечно, но детям вряд ли в этой ситуации легче.
Цитата:
Можно ли по самоучителям или дохлый номер - надо преподавателя?
Преподавателя надо, потому что для поперечной флейты "перебирать пальцами" (то, что действительно можно наработать самоучкой) - это наименьшая из проблем, а вот звук сам себе не поставишь.
Цитата:
Придется ли бросать блокфлейту, не будет ли тренировка на одной мешать другой?
Мне в первый год было очень неудобно играть на поперечной сразу после блокфлейты. Это еще и от постановки губ зависит. Ну и от того, сколько времени ты будешь посвящать занятиям на поперечке. Может просто не остаться энтузиазма на второй инструмент :) Тем не менее в первый год я ухитрялась совмещать занятия на поперечке и игру в ансамбле на блокфлейте. Но тяжело было очень.
Цитата:
И еще вопрос - громко ли она звучит? (это для соседей )
Да
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:58   #29
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Самое смешное, для меня, играющего в ансамбле, громкость поперечки тоже стояла одним из самых важных вопросов. Но, тут как раз плюс что она громкая :)
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:21   #30
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Вопрос по Ямахе. Как понял, в основном все советуют начинающим инструмент этой фирмы 200 или 300 ой серии. По аналогии с блокфлейтами вопрос.
Про блокфлейты знаю, что конечно пластиковая ямаха неубиваемая и удобоносимая. Но звук никак не сравнить с той же мол примой к примеру. Уступают эти пластиковые ямахи ясное дело любому более менее нормальному инструменту (по звуку и выразительности).

Вопрос: с современными флейтами тоже так грустно? т.е. инструмент прочный, но так себе или с флейтами у них получше?
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot