Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Кухня

Кухня Чем бы побаловать себя в выходные (новый год)? Купил утку, что с ней делать? А не положить ли в оливье каперсы? Сами готовим и сами едим.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 23:26   #11
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

как интересно вы определите гмо на глаз если там например выключен ген отвечающий за начало процесса принудительного разрушения клеток (помидор вкусный как домашний но не начинает портится так быстро) и отличите его от не гмо помидора магазинного в котором этот механизм был выключен на пару (ну так вышло) с механизмом отвечающим за вкус методами обычной селекции. а вы знаете какими методами сейчас оперирует "обычная" селекция? искусственные принудительные мутации вызываются с помощью радиации и агрессивной химии. эти мутации в общем неконтролируемы а нужны только результаты с определенными признаками. багажом к этим признакам могут идти тонны "нейтральных" мутаций от которых не всегда удается избавится. и которые теоретически могут тоже чего нибудь натворить. вы это едите уже более 50 лет. все радостно жуют и в ус не дуют. а гмо технологии позволяющие сделать точно то что нужно почему то вызывают панику. и те и другие должны и подвергаются изучению на предмет опасности, но истерику вызывает именно гмо.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось metrion; 26.07.2013 в 23:30..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
ЛюдМила (06.08.2013)
Старый 01.10.2013, 17:24   #12
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

В магазине покупаю только пастеризованное молоко. Иногда попадается изначально горькое молоко (всегда смотрю на дату,беру только свежее), а бывает горьким оно становится,когда начинает киснуть. В обоих случаях, молоко выливаю.Сначала пробовала, что-нибудь из него приготовить,но только портила свежие продукты,которые в него добавляла.
Пробовала менять производителей, но у каждого производителя иногда попадалась горькое молоко. Почему пишу об этом? Да,блин, просто достали. Третий раз подряд приношу домой горькое молоко.Твёрдо решила не выбрасывать чеки и сдавать молоко назад в магазин.
В интернете пишут (не я одна жалуюсь),что это зависит от того,что коровка ест,где паслась.Такое впечатления,что мои коровы от которых я покупаю молоко, пасутся на поле. где растёт одна полынь.Но я думаю,что просто в молоко,даже пастеризованное добавляют какую-то заразу,т.е. химию, что-бы оно быстро не кисло.Когда немного добавляют-незаметно,молоко обычное,а если дрогнет рука, или автомат забарахлит-вот тогда молоко горькое.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:33   #13
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Я уверен, что горькое молоко - от потери герметичности пакета.
Совсем недавно вскрытый и наполовину выпитый пакет "ультрапастеризованного" молока простоял в холодильнике выходные: ещё в пятницу было категорически сладкое, вернулись с дачи и попробовали в понедельник - стало полынно-горькое.
Это вместо скисания, наверное, какой-то иной организм квасит, не ацидофильный...
Горькое сразу нафиг!
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:20   #14
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

росс, Но ведь я из магазина приношу абсолютно герметично-упакованное
молоко,открываю, а оно горькое.
А ультрастерилизованное молоко я вообще не беру. Что это за молоко. которое может хранится по полгода, там вообще нет ничего живого.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 01.10.2013 в 18:33..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:21   #15
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

в киеве ни разу не встречал магазинного молока с такими особенностями. в принципе все одинаково нормальное как для магазинного (не знаю как там в россии у вас с молоком). но я его почти не потребляю. регулярно пью при возможности только домашнее, у родственников в селе свое так что парным заливаюсь при любой возможности.

правда есть люди которым не нравится парное молоко, ну типа пахнет коровой.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:22   #16
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
регулярно пью при возможности только домашнее, у родственников в селе свое так что парным заливаюсь при любой возможности.
Вам повезло, правда в Москве на рынке возможно тоже можно купить деревенское молоко, но, во-первых, очень дорого, во-вторых,дорогое это ещё не значит качественное молоко, на рынке свои фишки,как обмануть покупателя. Ну. а, в-третьих, просто нет времени специально ехать на рынок только из-за молока.
И вообще, меня вполне устраивает магазинное пастеризованное,если оно не горькое.В месяц раза 2 обязательно нарываюсь на изначально, или после прокисания горькое молоко. Молоко после прокисания должно превращаться в простоквашу,поскольку в нём начинают размножаться молочно-кислые бактерии, а не превращаться в горько-вонючую жидкость.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:26   #17
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

(В Москве есть «Избенка» ツ)
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:49   #18
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Antoni, Спасибо за информацию, порывшись в интернете, нашла три магазина сравнительно недалеко от меня, обязательно попробую, отзывы вроде нормальные.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:48   #19
Музыкант

 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Недавно смеялась со своего приобретения. Не было в супермаркете нужных приправ без добавок пришлось купить смесь для "корейской морковки". На пакетике с 2х сторон написано "без глутамата натрия" большими буквами. Однако состав честно сообщал,что этот глутамат все же присутствует.
ElliKatarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:09   #20
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

А как вам надпись на бутылке подсолнечного масла, что оно БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА.
По-моему, даже далёким от медицины людям уже известно, что подсолнечное масло по определению не может содержать холестерин.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot