Старый 03.09.2017, 23:05   #1
Дирижер

 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Пол:
Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 312 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Друзья, хочу показать вам пару новых окарин. Мастер - Владимир Щипанов (Н. Новгород).
В России появилась надежда на создание своей окариновой школы, не уступающей европейским!

Послушайте Колыбельную Медведицы на окарине в строе "соль" и традиционную японскую мелодию на окарине в строе "до".

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
Сопилка
Окарина
Кенилла
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Primavera за это полезное сообщение:
Sopilkar (03.09.2017)
Старый 04.10.2017, 16:37   #2
Маэстро

 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

А это у окарин всегда нижниый регистр такой гнуснявый?
ddhs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 17:59   #3
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, это пока недостаток опыта у мастера. Лена, как могла, спасла звук, чтобы поддержать отечественного изготовителя... Но в общем, играть на них она не хочет, а мне вообще они не нравятся.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 01:16   #4
Новичок

 
Аватар для Иван Кипрей
 
Регистрация: 29.11.2021
Адрес: Торонто
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Злость

Я получил недавно большую окарину от Щипановых. Чисто технически, верхние ноты - никакие, сипят страшно и надо под каждую подбирать силу духа, чтобы попасть в тон, причем рамки очень узкие. Нижние ноты - замечательные. Проблема в том, что окарина развалилась пополам после получаса игры. Оказалось, что керамика плохо обожжена, осколки крошились в пальцах, а от всех дырок расходятся глухие трещины, по-видимому, результат сврления обычным сверлом (дырки характерно разбиты пятиукольниками). В результате, от влаги крупную трещину распёрло и я получил две полу-окарины вместо одной. Пришлось стабилизировать стенки изнутри циакрином и склеивать жестким уретаном. Склеенная звучит немного лучше, тона чище но верхняя До практически исчезла. Ну и вид, конечно, потеряла. Для тренировки годится. Хотя и тут неладно, аппликатура не соответствует приложенной и вообще, ни реальная, ни предложенная не сходятся ни с одним стандартом. В общем, буду в неё дудеть, пока не найду что-то приличное в этом диапазоне (До-4), потом - посажу в неё цветы.
__________________
--
Иван Кипрей (Иванчай)
Иван Кипрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot