Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2006, 22:22   #51
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил
Цитата:
где её можно купить?))
Вообще то в муз.магах твоего города. :) Правда может быть такая ситуация что нужной тебе флейты может не оказаться(если живешь не в Москве или в Питере).В таком случае можно поступить следующим образом: любой серьезный музыкальный магазин имеет партнеров в Москве.Просто оставляешь заказ и ждешь.Но используя этот метод следует понимать что магазин возмет с тебя не только стоимость блокфлейты но и процент с её доставки который может достигать половины стоимости самой блокфлейты!!! Впрочем это зависит от магазина...
Я из Москвы,прост ничего кроме ВДНХ не помню))
Просто смотрела в интернет-магазинах,не нашла этой модели((
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 23:27   #52
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Магазин муз. товаров "Арсенал" : http://www.arsenalmusic.ru/model/yamaha+yrs_302b.html
__________________
Прикольная on-line игра. Рекомендую http://nextworld.ru/?rid=241342
Flute is good !!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 23:40   #53
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ))Всё,торможу))Спасибо большое))Позвоню и поеду на разведку))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 00:19   #54
Новичок

 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 10
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знающие люди, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Насколько существенна разница между барочной и немецкой системой вообще? И в частности, есть ли разница и что лучше, если я хочу играть средневековую музыку, типа Saltarello, Douce Dame Jolie, Traubentritt.
Непонятно почему одна и та же блокфлейта, как написано в спецификации, немецкой системы Yamaha YRS-301III стоит 19$, а барочной системы Yamaha YRS-302B II - 26$. И что означают эти цифры в конце II, III?
Большая ли разница между вышеперечисленными блокфлейтами и Yamaha YRS-23 за 11$ или Yamaha YRS-24B за 16$?
Я в музыке полный профан. Есть ли смысл покупать YRS-302B II / YRS-301III или для начала можно ограничиться YRS-23 / YRS-24B? И почему-то часто упоминается YRS-312B II и редко YRS-302B II, хотя вроде бы это одна и та же флейта с разной отделкой, или есть еще какая разница, кроме цены за первую 41$?
Это все цены магазина Slami. Может в Москве есть где дешевле?
Trolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 10:18   #55

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Сначала нужно прочитать эту ветку http://blf-ru.1gb.ru/forum/viewtopic...EE%F7%ED%E0%FF
После решить для себя "буду я тратить от 1500 рублей и выше за деревянную сопранку или нет"?
Если нет, то германская система, если да, то барочная. Потому, что хороших деревянных блокфлейт за 300-500 рублей нет. Среди пластиковых есть и приличные барочные и германские до 1000-1500 руб. 302 и 312 отличаются только отделкой. Дешевле Слами 6 струн. Можно еще посмотреть в Рондо и Маэстро. Я начинал на германии и после переучивался на барочную, но у меня много знакомых, которые с германской чувствуют себя превосходно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:33   #56
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trolan
Насколько существенна разница между барочной и немецкой системой вообще?
На мой взгляд - несущественна (если играть что-то сравнительно сложное, барочная может оказаться удобнее). Для начала, быть может, чуть проще немецкая. Но не сильно. А потом в результате такой начальной простоты может развиться отторжение к т.наз.барочной, хотя разница, повторюсь, не так существенна.
Хотя, как говорится, it depends... Кому-то бывает действительно сложно переучиваться.
По этому поводу у нас на форуме есть вот такой поток:
German vs Baroque

Цитата:
Сообщение от Trolan
что лучше, если я хочу играть средневековую музыку, типа Saltarello, Douce Dame Jolie, Traubentritt.
Скорее всего, для такой музыки различие довольно малосущественно, т.к. использование хроматизмов в целом не так часто.

Цитата:
Сообщение от Trolan
Непонятно почему одна и та же блокфлейта, как написано в спецификации, немецкой системы Yamaha YRS-301III стоит 19$, а барочной системы Yamaha YRS-302B II - 26$.
Это мне, кстати, тоже непонятно.
Возможно, это просто связано со спросом на модели, и с тем, что какую-то партию для одной из моделей по старым, более дешевым ценам, не раскупили.

Цитата:
Сообщение от Trolan
И что означают эти цифры в конце II, III?
Можно попробовать посмотреть тут:
http://www.yamaha.co.jp/english/prod...01ii/index.htm
или тут
http://www.yamaha.co.jp/english/prod...01ii/index.htm

Цитата:
Сообщение от Trolan
Большая ли разница между вышеперечисленными блокфлейтами и Yamaha YRS-23 за 11$ или Yamaha YRS-24B за 16$?
Похоже, только в аппликатуре.

Цитата:
Сообщение от Trolan
Я в музыке полный профан.
Да мы тут все не особ уж прям профессионалы-то :)
Добро пожаловать на форум!

Цитата:
Сообщение от Trolan
Есть ли смысл покупать YRS-302B II / YRS-301III или для начала можно ограничиться YRS-23 / YRS-24B?
Лучше покупать, конечно, получше. Но лучше в разумных (с точки зрения цены) пределах :)

Цитата:
Сообщение от Trolan
И почему-то часто упоминается YRS-312B II и редко YRS-302B II, хотя вроде бы это одна и та же флейта с разной отделкой, или есть еще какая разница, кроме цены за первую 41$?
Говорят, что все-таки и качество пластика немного разное... Хотя не очень понятно, насколько это заметно. У меня самого 312-я.

Лично я думаю, что если выбираеть из пластиковых Ямах для того, чтобы начать учиться, то лучше взять YRS-302B II - заметно лучше YRS-23 / YRS-24B, но подешевле и не особ заметна разница с YRS-312B II.
На мой взгляд, лучше брать барочную - чуть большие усилия по освоению в начале, думаю, окупятся тем, что кое-что действительно на барочной в целом удобнее, а освоить потом немецкую, возможно, будет несколько проще, чем наоборот.

Цитата:
Сообщение от Trolan
Это все цены магазина Slami. Может в Москве есть где дешевле
Касательно Ямах - похоже, что нет :\
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 18:59   #57
Новичок

 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста, какую флейту лучше купить, а то я еще чайник...
Мне очень нравится звучание деревянных флейт, но поняла, что за ними уход сложный... а если взять флейту с пластиковым мундштуком? В общем-то ухаживать за флейтой не лень... главное, узнать,как..:D
Лучше германскую систему, хотя это не принципиально...
Относительно цены... не хочется начинать с дешевки, но и сильно тратиться тоже не охота, не знаю, насколько мое новое увлечение долговечно.. :D поэтому что-то среднее...
Заранее спасибо!
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 21:18   #58

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста, какую флейту лучше купить, а то я еще чайник...
Отвечаю, счтитая, что речь идет не о флейте, а о блокфлейте.
Если
Цитата:
не знаю, насколько мое новое увлечение долговечно..
ямаха YRS-23 / YRS-24B. Барочная - германская смотри выше.
В остальном, поможем, расскажем, объясним.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 23:39   #59
Новичок

 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 10
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Решил купить YRS-302B II. В Слами она стоит 768 рублей. Хотя по недавнему их прайсу, который лежит на сайте она стоила 20$. Наверное недавно подняли цены. Больше нигде этой флейты не нашел. Звонил в 6 струн, там сказали, что с Ямахами они завязали. Стоят дорого, а смысл тот же что и Hohner. Только я не понял про какие флейты говорил продавец, про пластиковые или про деревянные. Hohner, вроде, в основном деревянные делает.
Может действительно подумать о Hohner? Что скажете, есть ли у Hohner что-нибудь сравнимое с YRS-302B II за такую цену? Конечно хотелось бы для начала пластиковую.
Еще звонил в магазин, который находится в здании училища Гнесиных. Там сказали, что барочные флейты не продают. Зато есть YRS-301 (немецкая система) за 390 рублей, тогда как в Слами она стоит 560. Странно это как-то. Жаль, что они в выходные не работают, а то бы купил ее.
Trolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 09:01   #60
Новичок

 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я решил купить Yamaha 301III, советуете??? Иль есть, что получше из ямах, но только с немецкой системой?
ФЭЙ-ЧАН-ДАО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot