Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 19:38   #151
Новичок

 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Люцерна с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion
какойто нелогичный пост...
барочная и барокко это одно и тоже в контексте аппликатур.
Просто глянуть на сайтах, там написано отдельно барочная и может встретится отдельно барокко. Я просто в отрасли флейт мало что знаю, и не разбираюсь в них как вы.....
Люцерна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:35   #152
Дирижер

 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 230
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 212 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Бери Ямаху 300-серии, барочную.
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:08   #153
Новичок

 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх... Я вот тоже планировал Ямаху 300... (конкретно - YRS 302B)
Но найти нигде не могу...

Мне посоветовали Мюлленхауэр Swind (это пластик тоже)

Не скажете, сильно хуже Ямахи или нет? Или лучше?
Truman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 12:51   #154
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Мне лично Ямахи 300-е вообще-то не особо нравятся. Канал суженный, забивающийся, приходится вытряхивать-продувать чуть ли не после каждой песни. :( Купила себе где-то год назад коричневый альт из этой серии.. разочаровалась и пошла поменяла на светлый, из 20-й серии. Он стоит дешевле, но звучит на мой вкус гораздо лучше.. погромче и сочнее, объёмней как-то, наверное за счёт того, что низких частот в его тембре больше. Ну и свистковый канал у него широкий, прямой, "долгоиграющий".
Хотя говорят, что такой канал, как у 300-х нужен для более чистого звука и правильного интонирования.. не знаю, может быть.. кому что нравится.
Заметьте, это я так расхваливаю YRA-28BII пр-во Япония (что указано на нижней стороне флейты).
Дело в том, что сопранки белые 20-й серии у нас в Москве уже давно продаются не родные японские, а made in Indonesia. Звук у них отвратительный и если сравнивать с YRS-302BII, то последняя несомненно лучше.

А вот я лет шесть назад купила себе самую первую свою блокфлейту YRS-23 японского пр-ва .. так вот, звучит она очаровательно и качество её звука я бы оценила выше, чем у всехвальной YRS-302.. правда я на ней сейчас почти не играю, т. к. предпочитаю барочную систему.
Еще мне когда-то дали поиграть YRS-312.. это был ужжасс , во 2-й октаве пара нот, уже не помню каких, вообще выбивались из строя и сильно высили, может ямаховский брак какой-то, не знаю, но желание общаться с такой флейтой как-то быстро пропало...

По поводу Молленхауэр (только не Swind, а Swing) я уже отзывалась - очень неплохая флейта.. тембр во всём диапазоне достаточно однородный.. строит хорошо.. низы (до, до#, ре, ре#) довольно громкие и внятные.. слегка шершавая, не скользит в руках.. ну может звук чуть простоват, хотя тут тоже на любителя. На мой взгляд, единственный минус - это то, что ноты выше до3 звучат заметно фальшиво, но они, как правило, используются редко...

Так что, Truman, Молленхауэр вобщем-то - хороший выбор. Но если найдешь YRS-24B такую, чтоб снизу значилось Japan, а не Indonesia - бери, не пожалеешь.
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:08   #155
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLeNNa
Мне лично Ямахи 300-е вообще-то не особо нравятся. Канал суженный, забивающийся, приходится вытряхивать-продувать чуть ли не после каждой песни. :( Купила себе где-то год назад коричневый альт из этой серии.. разочаровалась и пошла поменяла на светлый, из 20-й серии. Он стоит дешевле, но звучит на мой вкус гораздо лучше.. погромче и сочнее, объёмней как-то, наверное за счёт того, что низких частот в его тембре больше.
Тембр - дело вкуса. Мне нравятся мягкие тембры, двадцатые Ямахи мне ухо режут, разве что на открытом воздухе можно слушать. У меня альт 314 - я очень довольна, к строю никаких претензий. Тембр лучше слышала только один раз, но то был деревянный Moeck. Там был просто мёд, а не звук
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:46   #156
Новичок

 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLeNNa
Так что, Truman, Молленхауэр вобщем-то - хороший выбор. Но если найдешь YRS-24B такую, чтоб снизу значилось Japan, а не Indonesia - бери, не пожалеешь.
Вот спасибо за информацию!
Такчто теперь буду искать Мюлленхауэр
А swing и swind правда перепутал
Truman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:40   #157
Маэстро

 
Аватар для alexoxol
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для alexoxol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLeNNa
Купила себе где-то год назад коричневый альт из этой серии.. разочаровалась и пошла поменяла на светлый, из 20-й серии. Он стоит дешевле, но звучит на мой вкус гораздо лучше.. погромче и сочнее, объёмней как-то, наверное за счёт того, что низких частот в его тембре больше. Ну и свистковый канал у него широкий, прямой, "долгоиграющий".
Мне мой альт YRA-302 конечно очень нравится (я начинающий), но похоже столкнулся я с той же проблемой. Поскольку я играю небольшие упражнения, то на них хватает ее, а чуть подлиньше и звук пропадает, забивается канал. Советуете приобрести YRA-28B II?
alexoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:09   #158
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

советую приобрести дерево, тода канал забиватся не будет (в разумных пределах)
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:27   #159
Маэстро

 
Аватар для alexoxol
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для alexoxol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion
советую приобрести дерево, тода канал забиватся не будет (в разумных пределах)
Для дерева я слишком мал и ленив еще. :)
alexoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:51   #160
Маэстро

 
Аватар для alexoxol
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для alexoxol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLeNNa
Заметьте, это я так расхваливаю YRA-28BII пр-во Япония (что указано на нижней стороне флейты).
Дело в том, что сопранки белые 20-й серии у нас в Москве уже давно продаются не родные японские, а made in Indonesia. Звук у них отвратительный и если сравнивать с YRS-302BII, то последняя несомненно лучше.
Сейчас позвонил в slami (Питерское отделение), сказали что альт 28 есть, индонезийский. Я спросил, а завозят ли японские, он сказал что японских ваще не бывает, что японские модели начинаются только с 3.... ну типа 302 и т.д... Бред? Искать дальше?
alexoxol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot