Старый 23.09.2009, 13:46   #1
Новичок

 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что предпочесть для начального обучения ребенка 8 лет? Речь идет о сопрано немецкой системы.
Делать из него профессионального флейтиста никто не собирается, просто для общего развития.
Понимаю что подойдет и то и это, и даже Yamaha 20 серии, хотя учитель её не рекомендовала. Но всё-таки что лучше купить? Учитель с Mollenhauer не знакома.
PeterSim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:46   #2
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterSim Посмотреть сообщение
Что предпочесть для начального обучения ребенка 8 лет? Речь идет о сопрано немецкой системы.
Делать из него профессионального флейтиста никто не собирается, просто для общего развития.
Понимаю что подойдет и то и это, и даже Yamaha 20 серии, хотя учитель её не рекомендовала. Но всё-таки что лучше купить? Учитель с Mollenhauer не знакома.
Лучше купить, то чем пользуется учитель. Или друзья ученика. В этом случае будет работать эффект подражания - если у друга(подружки) получается какой-то приём, то и у меня должен получится. Если же флейты разные то всегда будет психологическая отговорка - на другой флейте этот приём идёт легче. И не важно более качественная эта флейта или менее. Найдена внешняя причина трудности.

Поэтому если учитель предлагает Yamaha 3xx покупайте её. Если некая группа родителей готовы купить Mollenhauer Swing и учитель не возражает, покупайте Mollenhauer Swing. Если то, что вы намерены купить будеть отлично от предпочнений учителя или большенства учеников то лучше отказатся. Ученические флейты не сильно отличаются друг от друга. На начальном этапе более важны иные факторы.

С Уважением
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Petr за это полезное сообщение:
PeterSim (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 00:46   #3
Новичок

 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем примерно так и рассудили - решили брать знакомое.
Но после обзвона продавцов выяснилось что Ямах 3хх сейчас вообще нет в Москве. Теперь опять в раздумьях - ждать пока появятся, или взять что есть.
PeterSim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:14   #4
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterSim Посмотреть сообщение
Но после обзвона продавцов выяснилось что Ямах 3хх сейчас вообще нет в Москве. Теперь опять в раздумьях - ждать пока появятся, или взять что есть.
А в Слами на Неглинке проверяли? Точно? Еще недавно там точно 311 модель была.

Цитата:
Сообщение от PeterSim Посмотреть сообщение
Что предпочесть для начального обучения ребенка 8 лет? Речь идет о сопрано немецкой системы.
Делать из него профессионального флейтиста никто не собирается, просто для общего развития.
Понимаю что подойдет и то и это, и даже Yamaha 20 серии, хотя учитель её не рекомендовала. Но всё-таки что лучше купить? Учитель с Mollenhauer не знакома.
Для начинающего качественный инструмент в порядки важнее чем для опытного музыканта, независимо от того, на чем человек дальше потом будет играть.

Цитата:
– Потому что это правильно, – без колебаний ответил я. – Знаете, как маски для священных представлений делают?

Я, само собой, не стал еще раз повторять, что помойка моя находилась вблизи храма Бога-покровителя города. Хорошее место. Самая хлебная помойка в окрестностях. Храмовые служки туда столько объедков выносили… если бы попрошайки постарше нас, малышню, не грабили, так я бы, пожалуй, и не голодал. И побираться если – тоже место хорошее. Особенно если день праздничный. Прихожан в храм идет много, кто-никто, а подаст. И в смысле разговоров тоже очень поучительно. Спрячешься от других крысенышей помоечных возле храмовой ограды, так поневоле такого разновсякого наслушаешься. Там я про маски у услышал ненароком. Патриархам я, понятное дело, говорить об этом не стал. Кстати – а точно ли я помянул, что за свалка меня пригрела… или все-таки нет? Не помню. Ну и ладно. Сказал – так и пес с ней, а не сказал – пусть господа Патриархи сами гадают, откуда я такой умный выискался, что даже вот про маски храмовые знаю, хотя вроде и не положено мне, и узнать неоткуда. А, проваль – можно подумать, мне дела другого нет, кроме как о помойке родной вспоминать.

– Режут маску из дерева, – сообщил я. – И маска – не лицо. Она высечена раз и навсегда. Она не может улыбнуться или нахмуриться. маска она. А во время храмовой пляски она должна и улыбаться, и хмуриться, и много всякого разного делать. Плясун голову повернет, свет по-новому на ней заиграет – вот она и улыбнется. О том, что плясуны эти – умельцы отменные, речи нет. А вот маска… будь ты хоть лучшим плясуном, но если маска жить не может, тебе ее не оживить.

Ахану слушал меня с таким недоуменно-скучающим видом, что я волей-неволей начинал сердиться. Что-то во мне бунтовало против его терпеливой снисходительности – и речь свою я затягивал намеренно. Чтобы позлить его, как он разозлил меня?

Не знаю.

– Вот поэтому, – продолжал я, – заготовку для маски режет мастер, а уж до ума ее довести можно доверить и ученикам. Если где щербинка окажется, или другая какая оплошность, можно и подклеить, и зашлифовать. Но если неправильно вырезана основа, маска жить не будет.

– Ты хочешь сказать… – азартно подался вперед Хайет.

– Что основу должен вырезать мастер, – заключил я. – Так я и делаю. И впредь собираюсь.
Как-то так.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:20   #5
Новичок

 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
А в Слами на Неглинке проверяли? Точно? Еще недавно там точно 311 модель была.
Сейчас нет. Обещали в октябре привезти.

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Для начинающего качественный инструмент в порядки важнее чем для опытного музыканта, независимо от того, на чем человек дальше потом будет играть.
Насколько я понимаю, все ямахи качественные, и 20-я серия тоже. Просто звучание несколько по-проще, и может быть сложнее играть какие-то особенные вещи, которые играют уже не новички.
PeterSim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокфлейта mollenhauer, блокфлейта ямаха

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot