Старый 30.05.2008, 14:22   #1
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pied-Piper Посмотреть сообщение
Если честно, я не вполне понимаю, что значит войсинг пластика. Я и раньше читал эту фразу (про настройку) на сайте ASW, но пропускал ее мимо ушей - думал, вряд ли они делают что-то существенное, да еще и бесплатно.. Ромик, расскажи поподробнее, если можешь
Ну, у меня опыт только с сопранкой YRS-312BII. По сравнению с родной YRS-312 (на которой я начинал когда-то), модифицированная в первую очередь УДОБНЕЕ. Ну просто вот как в старые ботинки влез, причем этот ощущ возник ровно в тот момент когда я ее распаковал и первый раз стал играть на ней. Ноты вверху берутся легче. Ну и общая ровность строя, ровнее оно. Визуально заметно небольшое наращение в октавном клапане со стороны свистка и на отверстиях 2 и 3 (если считать октавник нулевым). А чем отличаться будет тенор, не знаю, на самом деле лучше всего написать Грину или позвонить спросить если знание языка позволяет :)
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:37   #2
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

поиоему модифицированный пластик это зря потраченные деньги. всеравно там канал не такой и т п. это как моддинг жигулей хотя можно купить бмв.

лучше купить нормальный дешевый пластик или нормальное дорогое дерево.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:45   #3
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
помоему модифицированный пластик это зря потраченные деньги. всеравно там канал не такой, свисток не такой и т п. это как моддинг жигулей хотя можно доложить и купить бмв.

лучше купить нормальный дешевый пластик или нормальное дорогое дерево.
Определение "такого" свистка и "такого" канала в студию.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:16   #4
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

1. у ямахи самый лучший пластик. значит у остальных тоже самое токо хуже, значит будем сравнивать с ямахой.
2. у хороших деревянных канал имеет сложную геометрию, а у пластика просто конус. я ОЧЕНЬ совмневаюсь что тот мастер както растачивает канал у готовых ямах
3. у дерева - канал свистка обычно уже и имеет хитрую геометрию + всякие андеркаты под хитрыми углами разной остроты. а у пластика канал прямой(кроме тенора а баса). и его форма проще, и кушает больше воздуха.

З.Ы могу быть не прав. но все равно пластик и так нормальный как для пластика, а переплачивать в 2 раза за почти тоже самое. имхо пустая трата денег.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:34   #5
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
2. у хороших деревянных
...
пластик и так нормальный как для пластика, а переплачивать в 2 раза за почти тоже самое. имхо пустая трата денег.
Хм.. В целом я тоже согласен, что _хорошее_дерево_ лучше (сколько уже об этом говорено..), но, простите, цены просто несопоставимы (а этот вопрос важен хотя бы уже потому, что заглавное сообщение этой темы было написано Ромиком в разделе "Объявления"). "Переплачивать в два раза" звучит по-разному когда речь идет о десятках долларов и о сотнях, согласитесь. А наблюдениям Ромика я не вижу причины не доверять, равно как и так уж сильно обвинять в очковтирательстве людей из ASW. Кстати, это ими делается бесплатно - другое дело, что они продают инструмент согласно listed price, а не демпингуют..
Повторяю, я сам не видел и не слышал доработанного пластика, так что все мои соображения - самого общего характера.
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:19   #6
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, а доработанный пластик это что? У Ямахи это типа разница между YR||-302 и YR||-312? поясните плз...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:08   #7
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Сорри, а доработанный пластик это что? У Ямахи это типа разница между YR||-302 и YR||-312? поясните плз...
Это то, что кто-то доработал. Не Ямаха. У Мерседеса это AMG :).
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pied-Piper за это полезное сообщение:
Parfёn (02.06.2008)
Старый 02.06.2008, 02:57   #8
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Насколько я помню, в случае Ромика суть была не просто в том, что YRS 312 была подстроена, а в том, что она была подогнана "в пару" к дорогой гренадилловой модели, чтобы можно было отрабатывать технику на пластике, а потом переходить на дерево без изменения игровых ощущений. В таком варианте - очень даже вижу смысл.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elga за это полезное сообщение:
Parfёn (02.06.2008)
Старый 02.06.2008, 13:47   #9
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тромбонист Посмотреть сообщение
Специфика блокфлейты состоит именно в том, что надо быстро приспосабливаться к изменениям игровых ощущений. Например, на тромбоне я привык к модели Bach 42 и на другом даже аналогичном инструменте просто не могу качественно играть. На блокфлейте даже на одном концерте иногда приходиться менять инструменты : альт, затем , к примеру, ренессансный тенор, потм сопранино или гроссбас. Иногда нет возможности даже одну(!) ноту на другом инструменте сыграть (хорошо, если есть есть возможность настроиться). И, на мой взгляд, не нужно создавать "тепличные" условия, а наоборот, использовать любую возможность тренировать гибкость.
Я всего-лишь начинающий любитель, а не профессионал, и на публике не выступаю. Оно конечно хорошо когда есть три-четыре часа в день на работу над техникой, а у меня есть только гарантированных 25-30 минут в день утром перед выходом на работу, и единственный плюс моих занятий это 100% регулярность, а вот времени больше не выделить...
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:51   #10
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Ну, эээ, Ромик не то чтобы совсем-совсем начинающий...
Четвертый год с педагогом, кажется? Или пятый пошел?
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пластиковые блокфлейты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot