Старый 06.11.2013, 12:07   #21

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
вопрос немного не по теме - в гугле по слову "коуди" ничего нет. Где можно почитать про эту китайскую флейту, чтобы знать на будущее?
Гуглить по "koudi", "koudi flute".

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:15..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Mori (06.11.2013)
Старый 09.11.2013, 18:38   #22
Новичок

 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Викинг, Я ответил уже вот тут: https://vk.com/blockflute_for_dummie...536_7866%2Fall
А ты цены видел у него на вистлы? Я сегодня вот случайно наткнулся на по эту тему в форуме и пошел посмотрел на их сайт. Я чаем чуть не поперхнулся - Цена: 39340 рублей. (зачеркнута сумма 45800 рублей) 0_0
Даже у Криса Абеля вистл стоит из чёрного дерева с серебром 500$. Барыга, это мягко сказано ещё

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:15..
Alexander K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:55   #23
Музыкант

 
Аватар для Викинг
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 75
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander K. Посмотреть сообщение
Викинг, Я ответил уже вот тут: https://vk.com/blockflute_for_dummie...536_7866%2Fall
А ты цены видел у него на вистлы? Я сегодня вот случайно наткнулся на по эту тему в форуме и пошел посмотрел на их сайт. Я чаем чуть не поперхнулся - Цена: 39340 рублей. (зачеркнута сумма 45800 рублей) 0_0
Даже у Криса Абеля вистл стоит из чёрного дерева с серебром 500$. Барыга, это мягко сказано ещё
Да, цена неадекватная, что тут сказать. Печаль. Странным путем пошел.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:16..
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:07   #24

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Ко мне два дня назад постучался в Скайп человек, поблагодарить за книжку. Заодно признался, что это именно он выступал заказчиком этого "инструмента".
Я его порасспрашивал, и он не только подтвердил, но еще и усугубил все, что я перечислял в первом посте. К перечисленному следует добавить (цитирую заказчика):
Цитата:
в итоге получил флейту с каблуком (читать "основанием", прим. редактора) из шпона т.е. он мягкий приклеен к трубкам клеем который везде виден. представляете, держишь в руках флейту, и боишься что этот каблук порвется т.к. мягкий из шпона...
...тяжелая + в конце мне советовали играть только дома на ней, типа вы же дома только будете на ней музицировать...
...изгиб меня конечно удивил...играть абсолютно невозможно, флейта вокруг головы и шеи наматывается...
Ну и сам прием заказа:
Цитата:
а Павел очень хороший продавец... и на любую мою идею относительно флейты - Паша говорил, что без проблем сделает, и любое количество "нот" и посоветовал из гренадила т.к. звук будет просто шикарен...
...основной лейтмотив всего общения с Павлом строился на том, что материал влияет на качество звука флейты. Т.е. на бамбук совсем не нужно смотреть, если хочется хорошего звука - то полисандр, если лучшего звука - то гренадил. + если посмотреть на сайте звуковые дорожки - то на обычных флейтах звук писан без эффектов, то на палисандре и гренадиле уже накладывается эффект реверберации и т.п. - умелые ребята ...Только теперь я понял, что это все рекламный трюк и полная фигня...но навязывалась эта мысль прямым текстом как аксиома... да и на сайте они этого не скрывают... если нужен яркий громкий звук - только гренадил...
...давят именно на душевные свойства их инструментов.... это сейчас в москве особенно - тренд - прокачка и развитие душевных качеств, все в депрессиях... вот они и умело оседлали этот тренд - в т..ч и их курсы тоже на это давят, молодцы как продажники супер... но как человек конечно жаль что все так...
...к сожалению очень поздно раскусил этих дельцов, у меня осталась флейта - кена и кеначо - из гренадила
Заказчик очень старался использовать мягкие выражения в характеристиках, просил, чтобы я ненароком не обидел Анастасию (жену Павла). Я её и не трогаю. Я только инструменты разбираю, порядок приёма заказов и "ценовую политику".

В итоге, могу подвести общую черту по паре "панфлейта" и "Гармония звука". Если Вы заказали у Паши панфлейту (и не вернули её), то Вы - лох. Поздравляю Вас с этим. Вы поторопились осуществить заказ у человека, который:
- во-первых, в панфлейтах ни в зуб ногой. Причем абсолютно не в зуб ногой.
- во-вторых, не стремящийся к тому, чтобы изучить инструмент. Некоторое время на сайте висело сообщение "Панфлейта в разработке". Эта "разработка" состояла в том, что Паша приехал к моему знакомому и обмерил панфлейту :)
- в-третьих, не играющий на панфлейте. Да, панфлейта - это, наверное, единственный духовой, который можно исполнить "по инструкции", не умея на нем играть. Она конструктивно проста. Но для этого нужна такая "инструкция". В противном случае неумение играть просто не даёт возможности изготовить инструмент.
- в-четвертых, ставит целью не изготовить Вам инструмент, а вытянуть из Вас побольше денег. Для этого он:
* - использует завлекаловку "деревянную". Ну, про "влияние" материала, из которого изготовлена флейта на "звук" (и у меня есть подозрение, что он даже сам в это верит). Чем дороже дерево, тем больше на нем можно "накрутить". Нет, я понимаю, что после гренки иной раз приходится и сверло перетачивать/менять, и времени поболее любая операция отнимает, но когда на кене разница между ясенем и гренадиллом выходит 600-700 долларов.... Ох...
* - количество вкладываемой в инструмент работы не соответствует ценникам. Инструменты даже просто неаккуратные. Этот фактор для меня лично никогда не был особо важен, но при запрашиваемых ценах...
* - не стыдится предложить начинающему дорогой инструмент. Нет, я прекрасно понимаю, что цена - это далеко не основной параметр, на который нужно смотреть при выборе первого/ученического инструмента. Смотреть нужно как раз на конструкционные моменты, которые будут определять, насколько быстро на этом инструменте будут осваиваться первичные навыки исполнителя. Ученический инструмент - это такой, который "помогает". Но, ведь, всегда есть риск, что обучение "не пойдет", и инструмент мертвым грузом осядет на полке.
* - играет с ценниками (уже была описана ситуация с 40 000 - 80 000 - 60 000 рублями).
- в пятых, не стыдится врать. Типа, "мы играем на любой флейте", "разработаны с учетом эргономики", "за 10 занятий научим сочинять мелодии и играть их".

Я с Павлом завёл разговор в диалогах во Вконтакте, дал ссылку на эту ветку. Паша спросил, держал ли я когда-то его инструменты в руках. Я попросил у него разрешения ответить в этой ветке. Паша оказался против (рождается предположение, что боится чего-то). Не дождавшись моего ответа, он меня забанил на той страничке, к которой я писал (их у "ГаЗв"-ы несколько) Зачем забанил - не понять. Я же в личку писал :). Ну, хорошо, я таки отвечу здесь.

Павел, я в жизни не держал в руках ни одного Вашего инструмента и я буду молить Заратустру, Вишну и Великого Духа, чтобы те инструменты, которые Вы производите сейчас, мне никогда в руки и не попали. Если у Вас возникает закономерный для Вашего уровня вопрос: "Как же Вы можете судить о них?" - то получите закономерный же ответ: "Может быть, спустя некоторое время, Вы сами так сумеете, это приходит с накоплением знаний, с опытом". Да, в подавляющем большинстве случаев для оценки панфлейт мне не нужно даже инструмент в руках держать, достаточно его детального описания и подробных фото. В данном случае даже детальное описание не нужно, фото уже выявляет такую похабщину, что диаметры, гладкости поверхностей - всё это уже запрашивать не хочется. Для меня оценка панфлейты настолько же очевидна, насколько для Вас очевидна оценка самосвала "Белаз" в качестве семейного автомобиля. Видите, Вы в автомобилях глубже разбираетесь, чем в духовых, а делаете почему-то не автомобили, а как раз духовые.

Чтобы Вы понимали, Павел, что не нужно быть семи пядей во лбу или чрезвычайным экспертом в панфлейте, чтобы отреагировать негативно на изготовленное Вами чудо, я лишь скажу, что еще два человека (любители) мне уже прислали ссылку на Вашу страницу со словами удивления относительно выбранной конструкции и стоимости.

Далее. Я еще знаком с кенами, сопилками, вислами, блокфлейтами (по убыванию). Намного хуже, чем с панфлейтами. Но и этого уже достаточно, чтобы, лишь глядя на фото, удивиться поразительной некомпетентности "конструктора" Ваших инструментов. И я уверен, что более-менее соображающий человек в кавалах/сякухатях/простых поперечках/табор-пайпах (Павел, табор - это такой барабанчик, не нужно флейту барабаном называть) раскатает в кашицу и эти инструменты.

Викинг, Метрион, ребят, мне почему-то ситуация представляется в гораздо худшем свете. Тут речь скорее не о "неконструктивно и к развитию не ведет", не о "потерять связь с реальностью" (между прочим, Викинг, ты уже третий человек, который в разговоре со мной использовал именно это выражение относительно поведения ГЗ), а о банальном примитивизме барыги. Есть "тема", ирландские флейты, - замечательно, будем делать ирландские флейты. А вот еще "сопель" не застолблена - быренько делаем. Какая может быть реакция на критику, если любой хоть немного компетентный человек ничего кроме критики не выдаст. А вот лохи хавают.
Любой уважаемый мастер не просто "на вопросы отвечает", но и сами вопросы корректирует. Он ведь в инструментах гораздо лучше заказчика разбирается. Мастер от лоха либо заказ не принимает, либо хоть немножко лоха просвещает в процессе заказа.
Короче, в ГЗ нет главного, что требуется от любого изготовителя (чего бы то ни было изготовителя) - страсти. Ну не любит Павел ни кену, ни вислы, ни сяку.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:16..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо noname за это полезное сообщение:
helgi (28.01.2015), Kostika (11.11.2013), Matamune (23.03.2014), Mori (11.11.2013), nailich (12.11.2013), Nik (12.11.2013), NoAdmNikolayUB (11.11.2013), Parfen (13.11.2013), sonoko (05.03.2015), Калмыкъ (12.11.2013), Скользящая (11.11.2013)
Старый 13.11.2013, 22:16   #25
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

У Терри Пратчетта есть такой герой Себя Режу Без Ножа Достабль - гениальный продавец сосисок (также периодически заводящийся на различные "темы"), которые невозможно есть. Вот тут похожая ситуация.

Беглое знакомство с их "уроками" показало, что отношение к преподаванию у них примерно такое же.
Реклама на странице сайта в виде "хотите играть как они?" и ужасающий (..эммм, леденящий душу?:)) ролик говорит скорее даже не о педагогических способностях, а о всё том же желании выдать сами знаете что за конфетку.
Сразу бросается в уши строй, атака без участия языка и несовпадения. Но даже не в этом дело - ребята, если вы делаете ансамбль, то 1) дайте каждому свою партию, нестройная квинта не так режет слух, как жуткие унисоны; 2) не насилуйте труп Титаника, как-то не вяжется это с просветлением и прочисткой чакр.
Ну, и наконец: у меня есть хорошие ученики и плохие. Записывать предпочитаю хороших. Если это - хорошие ученики, то всё очень плохо.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:16..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
dnk (21.02.2014), noname (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 17:27   #26
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Ой! А Вы обратили внимания на аппликатуры того самого альта:
http://garmoniyazvuka.ru/wp-content/...ckflutealt.jpg
Особенно на соль-диез1, ля1, ля2, си-бемоль1,
си-бемоль2(кажется историческая: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...6&postcount=11),
до-диез-2

Или они все типа исторические?
Update просмотрел все имеющиеся на сайте, нет такого ля1(ми для сопрано) нигде, везде как современное: http://www.recorder-fingerings.com/e...p?t=hHis.1hisV
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:16..
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
noname (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 20:00   #27
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

веселые аппликатурки.

соль#1 - лишняя дырка полуоткрыта
ля1 - ненормальная
сиb - историческая
си1 - лишняя дырка снизу. но в принципе может быть.
до#1 - лишняя дырка снизу. но в принципе может быть.

фа#2 - явно ошибся на рисунке, там октавник полностью открыт
сиb2 - историческая
си2 - ненормальная
до#2 - ненормальная

дальше +- ок, я не помню точно что там в 3 октаве.

как оно звучит знает только аллах.

update - 3 октава насколько я могу вспомнить без флейты тоже не ок. да?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:16..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
noname (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 21:14   #28

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

NoAdmNikolayUB, metrion, ну взял он какую-то блокфлейту. Обмерил её. Выпилил насколько смог точно. Начал настраивать. С процессом настройки блокфлейт не знаком. С тем, какие вообще бывают блокфлейты - не знаком. Потому понаделал мелких дырок в местах, которые отвечают.... ммм... прототипу. А после начал дырки распиливать. Что в результате получилось - то и получилось. Начал пробовать разные аппликатурные комбинации и выискивать из них наиболее строящие. Результат отобразил, как смог. А вы тут придираетесь. :)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:16..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:01   #29
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

мы не придираемся а заполняем информационный вакуум. информации имхо уже достаточно для тех кто задумывался о данном инструменте чтоб делать выводы.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:29   #30
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Для тех кто помнит - ГЗ, это бывшие МногоНёб.
Уже тогда понтов было много, гонору выше крыше, а понимания и контактности маловато.

Когда они стали ГЗ я подумал было что исправились. И хотя кое-что периодически у них проскакивало из той поры, но всё же при личном общении и переписке человек произвёл впечатление весьма адекватного.

У меня был их экспериментальный айриш (да-да. тот самый, с 10ю дырками) и ничего плохого про него сказать не могу, вполне за свои деньги адекватный инструмент.
А продал я его не потому что он плохой, а потому что я обнищал временно, и помимо него много ещё чего продал.

Дальше - ходил с другом в их недавно открывшийся питерский шоу-рум. Ну от шоу-рума там одно название - просто стенд с флейтами в гитарной мастерской. однако флейты показались вполне нормальными.

Блочек там не было, были свистковые всякие, пара вистлов, айриш один, пимаки, кены, оказимы эти. Что-то получше, что-то похуже, что-то заметно получше.

Однако когда озвучили прайс, я присел. Цены конечно мда.

Что я могу сказать. Реклама и пиар у них поставлены хорошо. Особливо для тех, кто не в теме. Акции, обучалки эти, видеоролики регулярные, активность в тематических группах...
Но тут штука в том, что тот кто в теме будет брать инструменты у проверенных источников, а к ГЗ в лучшем случае присмотрится повнимательнее - вдруг чего толковое будет.
Для тех же кто ищет и хочет приобщиться к той или иной флейте это наверное не самый плохой вариант.
Это мы тут продвинутые, знаем мастеров, забугорные магазины, схемы выкупа на всяких ибэях и т.п.
Те же кто только начинает искать и интересоваться, не думаю что обойдутся одними только ГЗ. Если человеку реально будет интересно он и наш форум найдёт и тинвистл, и группы вконтакте, и с людьми познакомиться и начнёт общаться.

Ну жаден мастер. Ну делает флейты и пытается их массово продавать. И даже получается у него. Тут действительно вопрос уже не столько инструментов, сколько бизнеса.

Но почему хорошие мастера например себя не пиарят. Про них можно узнать только через знакомых, знакомых, знакомых знакомого.
Или тот же Панфилова магазин. Пусть там и сувенирок немало, но ведь очень многие у него разным закупались. А подписчиков вконтакте и тысячи не найдётся. Да и ассортимент сейчас не так разлетается.

Так что может это и хорошо что ГЗ появились. Глядя на них народ про флейты узнает, и к более качественным инструментам придёт. А то и мастера о себе заявлять начнут погромче, да понастойчивей.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гармония звука, павел мирра, флейты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot