Старый 29.12.2017, 21:56   #1
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Лампочка

Дорогие друзья!
Не знаю, что Вы дарите своим женам, я решил подарить своей Primavere радио. Ну, поскольку я не Попов, то не эфирное радио, а интернет-радио.
Разумеется, посвященное нашим с Вами идеям-фикс - то есть свирелям, панфлейтам, дудукам, дарбукам и прочим блокфлейтам...
да-да, блокфлейтам тоже будет свой нарезан кусочек. =))

http://ethnoflute.myrh.ru/ - адрес нашей "радиостанции", он же написан в заголовке темы.

Внимание, вопрос - что бы лично Вы, каждый из вас, хотел бы слушать на этом радио?
Хотите ли вы иметь отдельный час для звучания только блокфлейты, либо мне активно смешивать инструменты и жанры?
Хотите ли вы слышать перкуссию?? Какую?
- калимбу
- дарбуку
- кахон
- индийские ударные?

Можете ли вы помочь советом и/или ссылками на музыку, которая будет стилистически соответствовать основному направлению станции? например, я точно буду приветствовать звучание блокфлейты либо в жестко барочном стиле, либо напротив, в совершенно неожиданных вариантах, типа этники.

Я готов сделать раздел для любителей, куда с определенными оговорками, но готов выкладывать записи нашего дорогого "Триаса", Людмилы, ну и вообще - победителей наших конкурсов... Разумеется, с их на то согласия.
Наши дорогие и талантливые композиторы будут иметь возможность обнародовать свои произведения... разумеется, не в миди-формате. Мне кажется, хороший стимул репетировать и записываться!!!

Как вам вообще мысль - иметь точное время "в эфире", когда вы сможете услышать себя "по радио", услышать и другим ссылку кинуть. =))

Я очень рассчитываю, что некоторые форумчане дадут мне интервью.
Я собираюсь сделать и детскую страничку, которую будет вести Коля - где будут играть дети для детей. Играть, разговаривать, слушать музыку и обсуждать ее.

Ну это пока все... рад буду любым советам и любой помощи.
Кто-нибудь готов стать редактором или радиоведущим?? в перспективе будут и прямые эфиры.
-
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 29.12.2017 в 23:57..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Daerhon (30.12.2017), dustfire (11.01.2018), NoAdmNikolayUB (04.01.2018), noname (30.12.2017), sergant (04.01.2018), vainamoinen (29.12.2017)
Старый 30.12.2017, 00:13   #2

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Отличная затея, вот только лично мне интереснее было бы слушать мелодии разных исполнителей вразнобой, но сгруппированных по часам - час спокойной музыки, час весёлой и т.д. А сейчас я зашёл на сайт - много треков подряд Jean-Phillipe Audin & Diego Modena, а потом столько же треков Richard A. Hagopian & Omar Faruk Tekbilek. И то, и то я бы с удовольствием послушал по одной мелодии, но не поальбомно.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Sopilkar (30.12.2017)
Старый 30.12.2017, 00:25   #3
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vainamoinen Посмотреть сообщение
мне интереснее было бы слушать мелодии разных исполнителей вразнобой,
Спасибо большое за отзыв!
Да, немного неудачный оказался заход - весь день день было именно вразнобой, затем просто подгрузил эти два альбома - и просто не нажал на кнопку "перемешать"! =)) Это просто небольшая нестыковка. =))
Но главное я понял - из двух два человека уже предпочитают рэндомный режим.

Друзья, все в наших руках. Я уже давно на форуме, и поверьте, к пожеланиям именно форумчан я буду прислушиваться особенно внимательно! =))
У вас есть прекрасный шанс сделать наше общее радио, соответствующее нашим вкусам. Конечно, решающее слово я оставляю за собой, но злоупотреблять им не буду.
Так что примите участие в составлении плей-листа - и вы будете слушать именно то, что нравится вам (и нам) =))

Ну и примите к сведению, что канал родился только сегодня утром/ =)) Этого младенчика надо еще подпитывать и воспитывать, прежде чем он станет радовать родителей и гостей! =)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 08:56   #4

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Так что примите участие в составлении плей-листа - и вы будете слушать именно то, что нравится вам (и нам) =))
Ahura, Chinmaya Dunster & Niladri Kumar - Yoga Lounge, некоторые композиции Ana Alcaide, Michael McGoldrick, Raymond Thevenot, Yansimalar, сборник Andean Legacy в двух частях.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Sopilkar (30.12.2017)
Старый 03.01.2018, 18:38   #5
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня - наш первый репортаж. и он посвящен встрече музыкантов и их учеников и слушателей в центре RootRoof! Вы услышите интервью с Натальей-В-Лесу (руководителем центра), Динарой Юлдашевой, а также музыку и джемы, прозвучавшие во время встречи: панфлейту, диджериду, ханг, барабаны и народный вокал.
Репортаж будет в эфире сегодня в 22:00!!!!
В остальное время - красивая этническая музыка!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:26   #6
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня я получил согласие от Аргишти на использование его музыки, от Динары Юлдашевой, Ольга Шотландия уже прислала мне два своих альбома с блокфлейтовой музыкой =))
Антон Рогожин и Михаил Рожченко подкинут звучание панфлейты, Элизбар, я очень надеюсь - кельтскую арфу, знакомые перкуссионисты - энергичную дарбучно-кахоновую ритмику...
В общем, будет, что послушать!!!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:42   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодняшний день - то есть уже с 0 часов - на нашем радио царит Ольга Шотландия с блокфлейтой, а с ней соседствует (вперемешку) АлексДудук и Юрий Радужный! =0))
Не упустите! =)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:44   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогие друзья!!!
Сегодня вечером состоится замечательное выступление классного коллектива! А подробности - на Радио Свирель!! =))))
Каждые 00 минут каждого часа - Информация о концерте! Слушайте и приходите за призами!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 20:06   #9
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Можете ли вы помочь советом и/или ссылками на музыку, которая будет стилистически соответствовать основному направлению станции?
Davy Spillane, например
И куча всяких отдельных треков типа Digital Samsara - Beyond Concept
или Master Marg*uerita (без звёздочки) - Koto и Superdry.

Также Azam Ali, Nas и Niyaz, там не гарантирована флейта, зато этники выше крыши...

Конечно же, вразнобой лучше, но стилистически не сильно далеко друг от друга.
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
Sopilkar (12.01.2018)
Старый 19.01.2018, 22:19   #10
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогие друзья!
Вы уже могли насладиться звучание ханга в нашем эфире!
А теперь мы можем вас порадовать и удивить!
Я понимаю, что удивить интервью, взятым у любого человека публику уже сложно - и мы взяли интервью у Марсианки!
Яркая, талантливая и многогранная Анна Топчиева MarsiAnka расскажет о себе, о хангах, о космосе и душе!
Не упустите - три дня в 14, 17, 20, и 23 часа!
Слушайте Радио Свирель - Мы расскажем вам о талантливых людях Москвы!!
Слушайте восхитительную MarsiAnku - каждый час на нашем радио!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ethnoflute, ethnoflute.myrh.ru, вещание, радио, свирель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot