Старый 10.11.2009, 01:27   #1
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

нужен совет:
у меня дочка учится в музыкальной школе(2 класс, 7 лет)
там общее образование и музыкальное(у нее флейта).
Стоит вопрос, что с третьего класса ребенок должен переходить с блок-флейты на нормальную флейту.
жена озаботилась поиском подходящего инструмента и все уши мне прожужжала, что нужно покупать исключительно ямаху. А она есть только в москве(или под заказ) и стоит более 1000 долл+ переходник для ребенка 300 долл.
неужели для 8 лет и третьего класса недостаточно какой-то модели макстон, юпитер или мишеля? неужели необходимо выкидывать 1400 долл на школьный инструмент?(все-таки кризис )
ПС. я не жлоб, я экономный :)
villav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 01:46   #2
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Что-то дороговато для Ямахи школьного уровня, вы наверное не в самом удачном месте цены узнавали Приличную флейту (в том числе и Ямаху) можно купить до 500 долл. При этом не надо бояться БУ-инструментов - часто можно купить БУ инструмент достаточно высокого уровня по цене инструмента попроще, но нового). Конечно, при выборе БУ-флейты желательно покупать ее с разбирающимся человеком (но не с продавцом, а с человеком которому доверяете), но это касается и новых инструментов, хоть и в меньшей степени.

З.Ы. А вообще блокфлейта не менее нормальная, чем оркестровая флейта Она просто другая

(модераторы, переместите плз в поперечные).

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 10.11.2009 в 01:52..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 08:20   #3
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну она вроде как с преподователем говорила. плюс сама по интернету посмотрела. хотя ни у нее ни у меня муз.образования нет(студенческая гитара не всчет). и когда я поехал в москву, попросила зайти в "мир музыки" на маяковской и посмотреть две модели: Yamaha YFL-311 II, Yamaha YFL-321 II. Но я так и не зашел в магазин, так как не вижу смысла покупать такой дорогой инструмент, да еще и в центре москвы.
villav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:06   #4
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

villav, И правильно.
К примеру, полгода назад ходили с товарищем в комиссионный магазин и нашли 400-ю Ямаху в линию с резонаторами и цельносеребрянной головой за 400 (!) долларов. Едиственный недостаток - немного поцарапанное покрытие, а так инструмент в отличном состоянии. Это для примера.
Еще пример - моя флейта - Эмерсон ЭФ-2 (Американская, аналог 2хх ямах) посеребренная с частично серебрянной головой в отличном состоянии обошлась мне вообще в 230 долл.

Псмотрите объявления (втч в музшколах). Поспрашивайте в магазинах, в которых кроме новых продают и бу инструменты (даже если у них нет в наличии продавцы обычно знают где и к кому можно обратиться). А потом уже идите с преподавателем выбирать.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:34   #5
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Как я понял, девочка учится в лицее. Обычно там работают очень квалифицированные специалисты. И если педагог говорит о 300-й Ямахе, значит, скорее всего, у дочки хорошие перспективы. Не нужно им обламывать крылья плохим инструментом. Бывают удачные б/у, но это ведь нужно определять только с педагогом. Я советую новый. Кстати, Мир музыки самый дорогой магазин, поищите в другом месте.
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:36   #6
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Так я и не предлагал плохого, просто указал что не все так дорого :) А выбирать и новый, и БУ инструмент надо только с преподавателем или знакомым флейтистом.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:44   #7
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

слух видимо есть, за талант не уверен.
как все дети, больше любит мультики смотреть, чем играть на блок-флейте или пианино. Пока мама стоит над душой-играет, как нет- то нет.
я правильно понял, что сотни в ямахах означают поколение и крутизну инструмента?
самостоятельно я на слух не определю качество инструмента и думаю в кишиневе количество хороших бу флейт крайне ограничено.
может есть смысл взять попроще модель(какую?) и если будет толк и тяга ребенка в дальнейшем, через несколько лет купить стоющую модель?
новая флейта тоже нуждается в прослушивании?
villav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:41   #8
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Да, про сотни вы правильно угадали :)
Новый инструмент тоже нуждается в проверке.

Не недооценивайте рынок БУ музыкальных инструментов - обычно он намного шире чем рынок новых, к тому же на нем редко когда продают некачественные флейты (к примеру, дешевые китайские) - так как они быстро переходят из состояния "новая" в состояние "нетоварная", в то время как качественные инструменты играют десятилетиями, часто меняя не одного владельца, и при аккуратном обращении продаются за те же деньги, за которые были куплены (если были куплены БУ).
Не обязательно зацикливаться на ямахах - на них просто ориентируются, как на стандарт ученических/студенческих инструментов.
На несколько первых лет можно купить ученическую Ямаху (посеребренную 2хх, 3хх), их американские аналоги, или качественную тайваньскую флейту (такую можно купить даже новую за умеренную цену). Единственный важный критерий - чтобы флейта была в идеальном тех. состоянии (не внешний вид, а именно работа механики и кроющая способность клапанов), а то инструмент будет тормозить обучение и отбивать к нему тягу. В любом случае ни в коем случае не брать очень дешевые инструменты континентального китайского производства (в частности Макстон и безымянные), а также флейты киевского и ленинградского производства.
Кстати, попробуйте найти флейтового мастера в своем городе - они часто могут предложить хорошие варианты (часто можно купить не совсем рабочий инструмент очень дешево и отремонтировать его у профессионала, но такие вещи стоит делать только посоветовавшись с мастером!!).

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 10.11.2009 в 16:44..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:51   #9
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Я сам преподаю в такой школе и дети мои там учатся. Мой совет - берите хороший новый инструмент. Первые шаги нужно делать на качественном инструменте. Почему новый? На флейте много механики. Она имеет срок службы. Как на машине. В цивилизованных странах отслужившую свой ресурс технику списывают, хоть она и могла бы ездить. А за 2-3 года б/у инструмент может "поплыть".
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:02   #10
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Потому при выборе БУ инструмента надо уделять двойное внимание. Просто при ограниченных финансовых возможностях намного больший шанс взять хороший БУ инструмент, чем новый.
Не постесняйтесь найти мастера (а он в Кишиневе наверняка есть) и проконсультироваться у него.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot