Старый 12.11.2009, 16:16   #21
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда скорее всего может уже не понадобиться загнутая головка - возможно, Ваша девочка достаточно подрастет.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:45   #22
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте еще раз!
Не подскажете какого уровня флейта Buffet Crampon 228(если например мерить в ямахах)?
И разумна ли цена 320 евро за нее бу?
преподователь говорит что состояние хорошее.
villav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 03:05   #23
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

б/у бывает разное, как и финансовая ситуация.
тут вы врят ли найдете специалиста знающего все марки современных поперечек.

воспользуйтесь гуглом. посмотрите за какую цену продают такую флейту новую, года выпуска, отзывы и т. п.

в перой же ссылке я увидел обьявление о продаже такой практически новой флейты за 250$ вполне возможно что в том месте где вы живете (украина? россия?) будет наценка.

но например ямаху 221 я в киеве покупал в 2002 году новую за 400$ у мастера который ее контрабасом провез. а в магазине такая стоила 700$.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:22   #24
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

просмотрел четыре десятка сайтов. продают только бу в основном на аукционах.
цены варьируются 150-275 долл.+шипинг
понимаю, что с аукционов покупать стремно. Но 330 евро=462 долл, а это совсем не похоже на интернетовскую цену.
За 510 долл по скидке(через знакомых) можно в Киеве в магазине новую Ямаху-221 взять. Есть ли смысл тогда брать бу, даже если ее преподаватель хвалит?
ПС. сам территориально в кишиневе.
villav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 05:06   #25
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

ну... я доверял своему преподу, он мне в основном советовал что можно брать а что нет. как бы своего интереса у него небыло. какая ситуация у вас? вы доверяете своему?

вполне возможно может быть хорошая б.у. может стоит взять. посмотрите, поиграйте.

скоко ей лет? у кого до этого была? вся информация важна. флейту старше 10-15 лет лучше не брать. хотя все так же зависит как ее использовали.

мой препод (он учился в консе тода) убивал флейту типа 221 ямы за 3 года... понимаете? он продавливал клавиши, так много на ней играл, и она вся облазила такой у него пот ядреный был, становилась зелено фиолетовой. на клапанах чуть ли не дыры были. вобщем видок как у трупа. но! при этом она нормально играла.
мб ктото на ней теперь учится.

З.Ы моя личная 221 тоже потемнела, я носил чистить пару раз но мастер сказал что часто этого лучше не делать так как при каждой чистке расходуется покрытие.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
villav (08.10.2010)
Старый 08.10.2010, 13:17   #26
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну преподавателю доверяет моя жена :)
Говорит, что заинтересована только чтобы ребенок играл на хорошем инструменте.
Вроде как инструмент привезли из Швейцарии.
Изначально цена была 320 евро, но одна часть флейты недостаточно плотно входила в другую и была небольшая вмятина не влияющая на игру. Мастер это все подправил и теперь хотят 330 евро и цену не снижают никак.
Вовсю хвалят, мол звучание идеальное и жаль отдавать другому такой хороший инструмент и вообще это уже студенческая флейта , а не школьная как ямаха-221.
Возраст инструмента нигде вроде не указан. покрытие посеребренное естественно чистили(видно по серому в труднодоступных местах).
Естественно и жену и ребенка накрутили так, что они хотят эту флейту. Я же считаю цену слишком завышенной.
Да, еще говорят мол лучше покупать хороший бу инструмент. Мол на раздутом легче начинать учиться. Это так?
villav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:38   #27
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Стоит еще посетить форум http://forum.myflute.ru/
Он посвящен современной флейте. Там может быть больше людей, которые хорошо разбираются в инструменте.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:06   #28
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Про "раздутый" инструмент - чистой воды миф. Металл не меняет своих свойств.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:56   #29
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 11
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а ямахи бывают китайской и японской сборки?
есть тогда разница по цене и качеству от места сборки?
villav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:59   #30
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от villav Посмотреть сообщение
Мол на раздутом легче начинать учиться
А вот это уже "музычни забобоны". По-русски: "музыкальные суеверия". Максимум, что можно сделать в процессе игры на флейте - это деформировать подушечки так, чтобы они чуть-чуть-чуть-чуть бы плотнее прилегали к краям отверстий. Но это не несколько лет, а месяц. И подушечки каждый год инспектировать/менять надо.

"Раздувание", "разыгрывание" - все это для безсвистковых флейт собачья чушь на гибкой палочке.

Сейчас я еще выскажу несколько фактов, которые отдельный человек, отдельный преподаватель или отдельный музыкант может отрицать на основании личных суждений (часто неподкрепленных) или личного опыта (а опыт - вещь всегда очень субъективная).

1. Флейты (вообще все) делятся на ученические и профессиональные не только по параметрам общей дотошности в исполнении (Галвей про свою золотую флейту: "моя золотая флейта стоит 70000 баксов, естественно, что на ней каждый мм поверхности вручную отполирован, каждый элемент механики идеален, и естественно, что такая флейта любым музыкантом будет оцениваться высоко"), но также и конструкционно-акустическими параметрами: диаметром канала, формой и размерами дульца, отверстиями. Аналоги: пони и "полноразмерный" конь, велосипеды трехколесный, двухколесный с маленькими поддреживающими колесиками, просто двухколесный дорожный велосипед, спортивные велосипеды (разные специализированные), булавы для для жонглирования ученические и профессиональные, ножи кухонные и поварские специализированные... список можно продолжть до бесконечности, причем любой человек может привести подобные аналоги из той сферы, в которой он поднаторел... Часто инструмент профессионального класса даже не стоит давать самоучке в руки, он на нем будет долго учиться базовым вещам. Например, кенисту лучше начинать с узенького инструмента со спилом лабиума больше снизу, чем сверху, с менее глубоким вырезом лабиума, а по мере роста навыков брать все более широкие кены с более глубоким вырезом лабиума и спилом более сверху, чем снизу.
Вывод: то, что для учителя "хорошо", для студента часто бывает "плохо". И этого многие учителя понять не могут. До самой своей смерти.

2. "Инструмент надолго" - это не всегда хорошо. Точнее, чаще "плохо", чем "хорошо". Студент должен как можно больше инструментов пробовать, то есть довольно долгое время на них играть. Чем больше человечек работает с разными инструментами, тем более он понимает, что нет идеальных вариантов, что достоинства конкретной модели инструмента являются одновременно и недостатками, что от него, от исполнителя, звук зависит больше, чем от инструмента, что сама собой даже дорогущая флейта не играет, хе-хе-хе-хе-хе.... :)
Одним словом, купить сначала новую Ямаху ученическую, отзаниматься на ней год-два, потом продать и купить другой инструмент, потом продать и тот инструмент, и купить еще более "углубленную" флейту - это нормальный путь, который даст студентику гораздо больше, чем игра долгое время на одном инструменте. А во время каникул стоит еще и меняться инструментами с одноклассниками.

3. У каждого ученика и исполнителя есть свои особенности. Особенности строения тела, особенности слуха, дыхания, восприятия музыки. И профессионалы осознанно выбирают тот или иной инструмент именно под себя. Да, очень немногим профессионалам хватает мозгов для осознавания аспектов конструкции флейты и получаемого на ней звука. Да, по большей части это является следствием того, что они музыканты, "натуры чувственные, а не логичные". Да, даже опытные исполнители часто не поднимаются выше "нравится-не нравится", не удосуживаясь разложить это "плохо" или "хорошо" на отдельные составляющие. И слова "хорошо" и "плохо" - это всегда показатель недостаточного осознавания сути оцениваемого явления. Но я не вижу особых препятствий такую информацию получить, систематизировать и осознать потом на слух. Чуть более продвинутые флейтисты выбирают себе к штатным телам флейт такой индивидуальный кусок инструмента как "голова", а самые опытные даже могут описать, чего они хотят от звука флейты, и мастер-изготовитель может посоветовать/изготовить ему тело с определенной головой. Я шапочно знаком с одним студентом-трубачом, у него 4 трубы (причем, в одном ключе) и 14 мундштуков к ним, причем некотороые из них он выбрал дистанционно, но осознанно и, как он сказал, "я получил именно то, что мне нужно было, и использую три эти мундштука теперь постоянно".

4. Еще живо то поколение флейтистов, которое начинало на "ленинградках", а более "продвинутые" флейты заказывало в Забугорье. И те флейтисты, которые не стали профессионалами (то есть, не поперепробовали разных флейт) взяв в руки обычную ученическую Ямаху говорят: "Ой, какая хорошая флейта, мне бы такую когда я начинала, сейчас играла бы как Кто-то Тамов".

Короче, подбивая итог. Если бы я сильно захотел учиться играть на поперечной оркестровой флейте, то я бы выбрал ученическую Ямаху. Но взял бы в поход к продавцу знакомого флейтиста, который на слух бы смог определить, есть ли у флейты деффекты вроде "не кроет", сумел бы оценить состояние механики, общую сохранность инструмента, прочие аспекты, которые я сразу вот так не смог бы выявить.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 08.10.2010 в 22:19..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot