Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 18:06   #81
Новичок

 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я точно знаю, что она куплена была осенью за 1000 р. , так что ей и года-то нет.
Siruko_san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:36   #82
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Что примерно за модель можно попробовать определить по внешнему виду вот тут:

http://www.yamaha.co.jp/english/prod...der/p_main.htm

Если нормально выглядит ( не слишком поиспользованно :) ), то почему бы и не взять?

По-моему, вопрос упирается просто-напросто в следующие подвопросы, с которыми для себя надо определиться:
1) Действительно ли она (лично для себя) лучше по отношению к альтернативам? (т.е. лучше - но не просто так, а действительно в сравнении с чем-то - по звучанию, удобству, внешнему виду хотя бы :) и проч. )
2) Принципиально ли (лично для себя), что инструмент не новый и насколько он "поиспользованный" (кстати, какие-то инструменты со временем могут становиться и лучше, но пластик - наврядли, впрочем, и раздолбать его не так просто).
3) Насколько приемлема цена.
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 07:25   #83
Новичок

 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
У нас в местном магазе полно всяких блок-флейт. Но в основном они каких-то неизвестных марок в прозрачненьких чехлах, а то и вовсе без чехлов. Единственная реальная - Yamaha YRA-27 II альт за 450 руб.
Думаю купить ее.
Что можете о ней сказать конкретного? Хороша? И что можете сказать о соотношении цены и качества?
Я в этом деле не эстет. Начинающей (а точнее, даже еще не начавший). Мне бы просто одну нормальную качественную дудку на все времена (т. е. условно навсегда) в основном для домашнего использования. Меня интересует только качество звука.
Дерево покупать боюсь. Материал капризный, и слишком уж живой. С характером. Как я понимаю, каждая деревянная дудка по-своему неповторима, как неповторимо каждое дерево. Может попасться хорошая, а может и плохая. Все зависит от «души» конкретной дудки. Это можно сравнить с двумя ризеншнауцерами. Порода одна, а характеры разные. Зато все пластиковые наверно конструктивно выверены.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:48   #84
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Народ, подскажите, если можно, скорее, стоит ли покупать yamaha yrs44? А как насчет Hohner, Musica Line, soprano, baroque, груша?

Я тут почитал, все же больше людей предпочитают Hohner. Приходится ориентироваться на большинство, потому что из блокфлейт видел только свою дешевую пластиковую, и новую покупаю фактически заочно. Хотел купить ту, о которой говорили, Hohner 9532. Посмотрел в инете, она как бы нереально-неземная, концертная. Мне рано такую? У меня сейчас свой чел в Питере, хотел направить его в конкретный магазин, а в инетовских каталогах ни один такую не предлагает, вот и приходится искать что-то другое. Сказал ему, чтоб хоть что-нибудь купил, правда тоже не понимает ничего, но пусть хоть по цене ориентируется. В каталоге усмотрел вышеозначенный Hohner. А сейчас вот по другим каналам сказали, что могут купить в Москве вышеозначенную ямаху. Говорят, дорогая. Значит, хорошая? Яндекс про нее, похоже, первый раз слышит. Гугл сказал, что этот wooden descant recorder has a lovely warm tone. Но хочется-то слышать мнение того, кто в руках ее держал, а у гугла их вообще нету. Короче говоря, надо скорее определяться, потому как у людей там как бы свои дела и планы, а не для меня по магазинам бегать.

А вот еще, немного оффтоп. В Мурманск еще одного чела заслал. Там вообще ничего нет, но якобы могут на заказ. При попытке заказать Hohner чел скривился и сказал, что зачем такую бюджетную фирму выбрали? Потом спросил, на какую сумму рассчитываете? 2000 чего, долларов? Когда узнал, что рублей, опять скривился. В общем, с заказом как бы не все гладко, стараться особо точно не будут. Неужели бывают за 2000$ блокфлейты? И кто ж такие делает? Я думал, для поперечки это уже весьма неплохая цена. Извините, что так много фигни написал, просто спал сегодня три часа, так что как бы пьяный. Аха, репетировал всю ночь, конечно. :D
__________________
Отчего люди не мурлычут, как кОты?
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:24   #85
Маэстро

 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Louigi Verona с помощью ICQ
По умолчанию

Артем: Ямаха - всегда хороший выбор. Хоть пластиковые, а бф они делают очень качественные и ими пользуются даже профессионалы, особенно если приходится ехать в северные страны с тяжёлыми погодными условиями. А вот начинать с альта обычно не рекомендуется. Лучше с сопрано.

KarpEn: Купить бф, можно, конечно, за любую сумму. Можно найти и за 2000$. Но вряд ли это означает фантастическое качество. А вообще, на мой взгляд, не стоит тонуть во всех этих брендах и ломать голову над тем, какую бф купить, когда ещё толком вообще не играли или играли мало. В таких случаях я бы рекомендовал бф Yamaha YRS 302B-II за 770 рублей, барочный строй.
Многие рекомендуют ямаховскую бф для начинающих с германским строем. Пройдя этот этап, скажу - имхо, это совершенно не нужно. В германском строе очень тяжело извлекаются ноты верхней октавы, там щель не той формы, что нужно и вообще - лучше сразу привыкать к барочке, в ней ничего сложного нет. На барочке ноты верхней октавы извлекаются удобно.
Louigi Verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:48   #86
Музыкант

 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

[2"KarpEn"]
Упомянутая Yamaha -- из самой дешевой ямаховской деревянной серии.
тут на форуме их не очень-то хвалили, так что покупать их не глядя явно опасно.

Hohner этот ничего божественного (или даже концертного) из себя не представляет,
обычная деревянная блокфлейта приличного качества, классом повыше ученической.

Если такая проблема с деревянными, может лучше хороший пластик?
Ямаха 3 серии, или Аулос?

А с человеком, предлагающем блокфлейту за 2000 долларов, я бы дела не имел, он явно вообше не понимает о чем речь.

Хотя блокфлейты за 2000 долларов действительно бывают.
pilpilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:53   #87
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за ответы. Не до конца понял, почему с одной стороны Ямаха - всегда хороший выбор, а с другой yrs44 не хвалят. Каждый любит марку, которой сам пользуется?

Цитата:
В таких случаях я бы рекомендовал бф Yamaha YRS 302B-II за 770 рублей
На http://www.musicspb.com/catalog/?group_id=112 видим, что из барочных сопранок в наличии только yamaha yrs44 и Hohner, Musica Line. В какой еще магазин направить чела, я не знаю. Искать он сам не будет - время дорого. Таким образом, выбор сводится к этим двум. И ту же самую ямаху могут привезти по заказу из Москвы, только не за 1544, как в этом магазине, а за 1800. То есть, другой альтернативы нет. Честно говоря, душевной тяги к этой ямахе не испытываю. Раз уж не советуют. Пожалуй, попрошу Hohner. Про эту модель никто ничего плохого не хочет сказать?

Цитата:
Если такая проблема с деревянными, может лучше хороший пластик?
В нашем Усть-Пердюйске вообще никаких нет. В Питерском магазине по приведенной ссылке тоже не вижу. (конечно, магазинов там побольше, только вчера в инете я ничего умного не нашел) Сноб из Мурманска тоже, наверное, не будет этим заниматься. Да и вообще, раз уж деревянную захотелось... Один раз живем, гулять так гулять :) Я ж ее беру не из острой необходимости, а просто хочется чего-то такого... теплого... мягкого... нежного... :)
__________________
Отчего люди не мурлычут, как кОты?
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:08   #88
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarpEn
Спасибо за ответы. Не до конца понял, почему с одной стороны Ямаха - всегда хороший выбор, а с другой yrs44 не хвалят. Каждый любит марку, которой сам пользуется?
Конкретно YRS-44 плохая модель. Да еще сделана в Германии, и судя по всему для Ямахи ее делала какая-то не особо качественная контора.

Цитата:
На http://www.musicspb.com/catalog/?group_id=112 видим, что из барочных сопранок в наличии только yamaha yrs44 и Hohner, Musica Line. В какой еще магазин направить чела, я не знаю. Искать он сам не будет - время дорого. Таким образом, выбор сводится к этим двум. И ту же самую ямаху могут привезти по заказу из Москвы, только не за 1544, как в этом магазине, а за 1800. То есть, другой альтернативы нет. Честно говоря, душевной тяги к этой ямахе не испытываю. Раз уж не советуют. Пожалуй, попрошу Hohner. Про эту модель никто ничего плохого не хочет сказать?
Может стоит позвонить в 6 струн и поинтересоваться когда до них довезут Mollenhauer'ы? Ninjo деревянная, барочная и хорошая флейта, и стоит недорого.

Цитата:
Цитата:
Если такая проблема с деревянными, может лучше хороший пластик?
В нашем Усть-Пердюйске вообще никаких нет. В Питерском магазине по приведенной ссылке тоже не вижу. (конечно, магазинов там побольше, только вчера в инете я ничего умного не нашел) Сноб из Мурманска тоже, наверное, не будет этим заниматься. Да и вообще, раз уж деревянную захотелось... Один раз живем, гулять так гулять :) Я ж ее беру не из острой необходимости, а просто хочется чего-то такого... теплого... мягкого... нежного... :)
Тем не менее лучше взять и дерево и пластик. Дерево не потащишь с собой куда-нибудь особенно на улицу, в поход и т.п. Так что лучше всего было бы YRS-312B пластик и Mollenhauer Ninjo или Adri's Traumflote (но Traumflote полностью деревянных у 6 струнах вроде нет в прайсе).
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:30   #89
Маэстро

 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Louigi Verona с помощью ICQ
По умолчанию

YRS 302B II есть в Мире Музыке. (или музыкальный мир? всё время это название забываю. в общем, тот, что на м. Маяковская)
Louigi Verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:24   #90
Новичок

 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня в "мире музыки" была.... У них осталась только одна блокфлейта, за 7 тыс.руб. Завоз обещали через 3 недели. Не верьте их сайту! :(
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot