Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 22:48   #1

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет.
Написать это письмо меня побудили некоторые сообщения, которые появились на этом форуме в последнее время и сигналы модераторов.
Как заметил KarpEn, на форуме нет правил. Да, их нет, и меня это очень радует.
Здесь собираются, в подавляющем большинстве, интеллигентные люди. Люди, у которых есть чувство такта и чувство меры. Когда, читая правила на других форумах, я вижу, что там явно указывают на запрещение нарушать законы РФ, оскорблять других участников форума, обсуждать действия модераторов, разжигать межнациональную рознь, и тому подобное, мне становится страшно. Это, само собой разумеется, для каждого воспитанного и образованного человека.
Стоит ли мне в тысячный раз повторять, что нехорошо продавать наркотики, оружие, оскорблять, провоцировать ругань?
У модераторов форума возникло желание опубликовать правила, но я пока все-таки воздержусь от этого шага.

Кто такие модераторы?
Во-первых, это такие же люди, как и мы все. Только у них, кроме прав общаться на форуме, есть еще и некоторые обязанности.

Почему не корректно обсуждать их действия?
Если вы считаете, что модератор это царь и Бог, то как можно обсуждать его действия?
Если вы считаете, что модератор это дворник, то говорить: «Мы тут гадим, а ты плохо убираешь» вообще не корректно. Ведь всё-таки убирает за вами. Не с неба же дерьмо то падает.

Можно ли спорить на форуме?
Конечно да, можно и нужно. Только, пожалуйста, аргументируйте свои высказывания. Тут была горячая тема о профессионалах и профессионализме. Очень хорошо. Нужная тема.

А кто такой профессионал?
Я отвечу, человек, который с этого живет. Прежде всего, его профессия – его заработок. Писатель, который живет с того, что печатает свои произведения – профессиональный писатель. И пусть сосед-ветврач пишет рассказы в десять раз лучше, он писатель-любитель, это его хобби, живет он с того, что лечит животных. Может, и это часто бывает, что хобби начинает приносить прибыль. Тогда хобби становиться профессией. Андрей Макаревич, лидер группы Машина Времени, учился на архитектора и играл в группе. Сейчас его ни кто не назовет профессиональным архитектором, но все говорят о нем, как о профессиональном музыканте. Кто-то как о хорошем, кто-то, как о плохом. Не важно.

Подумайте, пожалуйста, профессионализм - это уровень? Нет. Хотя бы потому, что есть и хорошие профессионалы и, к сожалению, есть плохие. Да, есть плохие врачи, водители, строители. Есть. Мой дом не любители строили из кружка умелые руки, а профессионалы. Я обматерился, когда делал ремонт.
Многие любители выше профессионалов. Любитель от слова любить. А любовь на многое способна.

О законах.
Закон не может трактоваться по-разному. Но закон – понятие лаконичное. По этому к основному закону Конституции существует куча кодексов. А к каждому кодексу куча комментариев. В 1985 году Президиумом Верховного Совета был принят указ «Об усилении борьбы с пьянством, алкоголизмом и самогоноварением». Муж и жена возвращаются из гостей домой, тихо-мирно, катят коляску. Подходит наряд милиции. Кто такие, почему так поздно, ваши документы. Ах, вы не трезвы? От вас пахнет – пройдемте. Милиция за мужа, жена одной рукой за мужа, другой за коляску, шум, крики. После вышли комментарии к указу. Брать только тех, кто нарушает общественный порядок и позорит общественную нравственность. После еще один комментарий, что такое общественная нравственность. К этому времени порубили все виноградники, и самогоноварение достигло невиданных высот.
Вот вам и трактовка.

О санкциях.
Что делать с нарушителями? Иногда кажется, что необходимо применить самые радикальные меры. В 20х годах 20 столетия, на заре Советской власти, решили за изнасилование ввести высшую меру наказания. Ну действительно, одно из самых отвратительных преступлений. Ввели. Только после этого преступники не стали оставлять в живых свои жертвы. Насиловали и убивали. Убить, не убить все равно вышка, но мертвая не заявит. Пришлось «откатываться» на 15 лет лишения свободы, как было раньше.
Это я к тому, что наказание, не лучший метод. Я за убеждение.

Об убеждениях.
Убедите меня, что преподаватель, уволенный за пьянство хороший.
Убедите меня, что есть мультиинструменталисты уровня Растроповича, Башмета, Бутмана.
Убедите меня, что в первом классе нужно не учить ребенка писать палочки-кружочки-крючечки, а дать задание переписать Капитал на двух языках, и он сразу научится читать, писать, языки выучит и политэкономию освоит.

Помните, что исключения не опровергают правило, а подтверждают его.
Все не могут быть исключением.

Я очень надеюсь на ваше понимание, желание заниматься любимым делом.
Спорьте до хрипоты, но аргументировано. Спрашивайте, отвечайте, помогайте друг другу. Ищите и находите. Руководствуйтесь здравым смыслом.

И последнее.
Кого не убедило всё выше сказанное.
------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Анатолий Анатольевич!

Благодарим Вас за выбор хостинг-оператора eServer.ru -
самого динамично-развивающегося провайдера России!

Настоящим письмом сообщаем Вам, что заказанные Вами услуги по
договору 9875 истекают через 15 дн. Вам необходимо
своевременно внести оплату за дальнейшее обслуживание.
В противном случае доступ к заказанным Вами услугам будет
автоматически заблокирован 01 августа 2007 г.
.
.
.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

1) При блокировке аккаунта Вы лишаетесь возможности доступа к заказанным Вами
услугам, включая раздел для клиентов, доступ в панель управления, и другим сервисам.
Обращаем Ваше внимание, что во время блокировки Вашего аккаунта на виртуальном хостинге
на Ваш почтовый ящик не смогут приходить новые письма, также не будут делаться резервные
копии Вашего аккаунта.

2) Если же оплата за услуги не поступает к нам в течение 20 дней, то договор
автоматически удаляется. Восстановление данных при этом не производится.

3) В случае, если у Вас заказан выделенный сервер, то освобождение его производится
в день окончания оплаченного периода.

Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!

С уважением,
Коммерческий отдел
Хостинг-оператор eServer.ru
--------------------------------------------------------------------
И еще…
--------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,

Срок регистрации домена BLF.RU заканчивается 06-SEP-2007.

Администратором домена является
Кадников Анатолий Анатольевич (68129/NIC-D).

Услуга продления регистрации будет оказана при наличии на Личном счете
договора 68129/NIC-D денежной суммы, достаточной для оплаты услуги.
.
.
.

В том случае, если услуга продления регистрации домена не будет оплачена
до окончания срока регистрации, делегирование домена будет приостановлено.
Если услуга продления регистрации домена не будет оплачена в течение
30 дней после окончания срока регистрации, то домен будет освобожден
и может быть зарегистрирован любым лицом.

.
.
.

---
Административная группа RU-CENTER
Анатолий вне форума  
Старый 04.06.2009, 11:38   #2
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, а нет здесь возможности для добровольной материальной поддержки сайта и форума? Думаю, некоторые участники форума сделали бы это с благодарностью, в т.ч. и я. Как это сделать?
Дмитрий вне форума  
Старый 05.06.2009, 18:00   #3

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Анатолий, а нет здесь возможности для добровольной материальной поддержки сайта и форума? Думаю, некоторые участники форума сделали бы это с благодарностью, в т.ч. и я. Как это сделать?
Можно попробовать, но что то как то я пессимист в этих вопросах.
У моего брата есть очень хороший ресурс по фотографиям высокого качества, лучший ресурс в рунете. Народу там очень много. Так вот кнопку Donate нажимают практически одни иностранцы, ну у него на форуме их много.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума  
Старый 07.06.2009, 19:29   #4
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, а сделай и здесь такую кнопку. Проверим русскоговорящих. Серьезно, сайт уникальный. Тебя надо поддерживать. Люди добрые и совестливые на Руси-матушке должны быть. В наших сказках о них много сказано. Надо бы проверить, как в жизни.
Дмитрий вне форума  
Старый 16.06.2009, 19:13   #5
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Анатолий, а нет здесь возможности для добровольной материальной поддержки сайта и форума? Думаю, некоторые участники форума сделали бы это с благодарностью, в т.ч. и я. Как это сделать?
Думаю, что лучшей помощи в работе форуму просто не будет, если ты поможешь заполнить вот этот раздел: http://wiki.blf.ru/doku.php?id=blf:blokflejta или проспонсируешь, допустим, такое заполнение :)

Ведь по форуму разбросана кучища полезной информации, которая так или иначе может быть сведена воедино, получится такой супер-учебник-суперсправочник по технике игры, по инструменту. Думаю, что твой опыт в работе с детьми здесь пригодится ка нельзя кстати, Дмитрий.

Такой справочник поднимет популярность портала и увеличит количество покупок в БЛФ-шопе :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума  
Старый 13.09.2013, 16:22   #6
Маэстро

 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 100
Пол:
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Написать это письмо меня побудили некоторые сообщения, которые появились на этом форуме в последнее время и сигналы модераторов.
Как заметил KarpEn, на форуме нет правил. Да, их нет, и меня это очень радует.
Здесь собираются, в подавляющем большинстве, интеллигентные люди. Люди, у которых есть чувство такта и чувство меры. Когда, читая правила на других форумах, я вижу, что там явно указывают на запрещение нарушать законы РФ, оскорблять других участников форума, обсуждать действия модераторов, разжигать межнациональную рознь, и тому подобное, мне становится страшно. Это, само собой разумеется, для каждого воспитанного и образованного человека.
Абсолютно верно, что "в подавляющем большинстве, интеллигентные люди. Люди, у которых есть чувство такта и чувство меры."
Но что делать, если заводится свинья на форуме и все больше со временем распускается?
Сегодня еще одну интересную тему закрыли, удалив перед закрытием очередные нападки. Перед этим из-за того же персонажа закрыли тему "Просто смешное".
Сколько можно читать слова: "авторша дурацкого "перла", "продолжает мнить себя композитором", словесные упражнения про вытирание поп, порку розгами?

Просто неприятно заходить. Я не про себя лично, сам исхожу из принципа: "А если бы тебя лягнул осел?" Но ведь интересные темы закрываются, а уважаемые люди перестают посещать форум. Кстати, дама, которую сегодня назвали дирижером по числу постов, дирижер по профессии.
Между тем на других форумах за переход на личности просто бы забанили, а введение системы предупреждений вполне способно даже хама заставить следить за собой.
Александр Х вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Х за это полезное сообщение:
ЛюдМила (17.09.2013)
Старый 13.09.2013, 16:53   #7
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
Между тем на других форумах за переход на личности просто бы забанили, а введение системы предупреждений вполне способно даже хама заставить следить за собой.
Как-то изначально сложилось ситуация, что бан может быть только один - вечный (и для его вынесения должны быть слишком весомые причины, например сплошной спам или постоянная психическая неадекватность). В случае перехода на личности, имело бы смысл выносить временный бан на несколько дней, но как показывает опыт других форумов, где временный бан практикуется, виновник возвращается и начинает тролить снова и еще более тонко. Именно тролль возращается, а не приличный человек, который тоже имел неосторожность в ответ перейти на личности и получить за это временный бан. (приличные люди как раз не возращаются, как у Высоцкого)

При этом тролль часто привязывается к нескольким участникам форума, которые имели неосторожность быть слишком откровенными в своих высказываниях. Например, я на виндсерфингистком форуме был жертвой тролля, которого периодически банят, но он заслуженный спортмен, совсем банить жалко, а он возвращается и начинает все сначала.

Сейчас он от меня отстал полностью.Почему?
Потому, что я вообще перестал ему отвечать - со мной ему стало просто не интересно. К сожалению - это единственный эффективный метод борьбы. Администраторы и модераторы не могут постоянно вмешиваться, - приходишь, а разговор зашел уже слишком далеко.

Если Вы стали жертвой тролля, то лучше всего перестать ему отвечать. Не волнуйтесь, никто о Вас плохо думать не будет - со стороны прекрасно видно, что болтают всякую чушь и Вас всего лишь троллят, например, пытаются оскорбить девушку, и задевают тем самым чувство Вашего мужского достоинства.
Но, на самом деле такими высказываниями тролль оскорбляет только себя самого и больше никого, втаптывает себя в грязь по самые гланды и бить его после этого - примерно как бить лежачего.

И банить - тоже слишком много чести - пусть лучше такие сообщения висят у всех на виду в закрытых темах (закрывать темы в случае ругани придумала Elga, когда занималась форумом, мне кажется, что это разумно)
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NoAdmNikolayUB; 13.09.2013 в 17:32..
NoAdmNikolayUB вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
goraph (13.09.2013), tenzing (13.09.2013), Александр Х (13.09.2013), Калмыкъ (13.09.2013), ЛюдМила (17.09.2013), Скользящая (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 20:52   #8

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Оффтоп удален.
Здесь мы если что-то и обсуждаем, то только действия администраторов в разных ситуациях в общем виде.

Но обычно, как это принято на других форумах, - действия администраторов не обсуждается.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 13.09.2013 в 20:55..
NikolayUB вне форума  
Старый 13.09.2013, 21:15   #9

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Обсуждение действий администраторов и модераторов без конкретных предложений по улучшению форума не приветствуется и подлежит удалению.

Троллей баним безжалостно и навсегда, будь они хоть супер профессионалы, так как от них вреда много больше, чем пользы.

Я обращаюсь ко всем форумчанам: Пожалуйста, по возможности не поддерживайте дискуссии, генерируемые троллями, оставьте их модераторам.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
aquila79 (23.05.2015), NoAdmNikolayUB (13.09.2013), noname (09.11.2015), Petr (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 09:34   #10
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 66265
Убрал из поста всё, не относящееся к данной теме, а также потенциально ведущее к флуду, оффтопу и срачу. Mori
Я подозреваю, что решать, какие слова и фразы в МОЕЙ ТЕМЕ относятся К ТЕМЕ, следует все-таки МНЕ!
Во-вторых, правда или конкретные факты не могут быть оскорблением или "потенциально вести к... флуду". Или мы уже возвели веру в блокфлейту в статус религии???
Поэтому я просто излагаю факты, и не моя проблема, что кому-то они могут казаться обидными или "не относящимися к теме".
Факт первый. Примерно с четверга по воскресенье на форуме бурлили две темы: "Разница между германской и барочной аппликатурами" и " о .... блокфлейте альт немецкой системы из ценных пород дерева" по сути, тоже про сравнение, что лучше, прогрессивнее и круче - немецкая или английская система.
Факт второй. В это же время маленький мальчик, 10 лет, не вступая ни в какие споры, на хроматической славянской свирели, сыграл на всероссийском конкурсе и выиграл гран-при.
И если для кого-то кажется обидным, что взрослые дяди и тети переливают из пустого в порожнее, выбирая из двух чужих для России систем продольной флейты, в то время как ребенок явно демонстрирует превосходство системы славянской, то это, простите, его проблемы.
Те, кто думает, что 2*2=3 и те, кто с ними спорит, утверждая, что 2*2=5, могут, конечно, считать, что утверждение 2*2=4 ведет к флуду и и срачу... но факт остается фактом.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 09.11.2015 в 11:15..
Sopilkar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot