Старый 28.09.2011, 14:23   #1

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Пока идет голосование (здесь).. а участники сентябрьского фестиваля дают концерты (здесь)... чтобы на месте не стоять :
План обсуждения:
1) принципиальный состав программы на следующий фестиваль
2) подбор произведений под выбранную программу
3) изменение принципов голосования, исходя из того, что в конце концов участников окажется больше, чем посетителей форума, и голосовать будет просто некому..
4) Пожелания участников и слушателей


Начинаю:
1) Я думаю, что можно попробовать сделать 2 обязательных произведения на выбор. Первое для начинающих (например "Сурок" - предложение от noname), и второе для ветеранов предыдущих фестивалей и новых участников, готовых нас догнать и перегнать.

Что касается свободной программы, то выбор мелодий можно сделать гораздо шире от совсем простых до очень сложных в разных стилях, чтобы каждый участник смог найти себе мелодию по уровню и по душе.

Предложения по фестивальному репертуару я вынес в отдельную тему: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3328.. В этой теме могут еще сохраняться отголоски обсуждения репертуара, хотя я старался выносить обсуждение цельно

Последний раз редактировалось NikolayUB; 17.10.2011 в 14:12..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:20   #2
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Горячо поддерживаю предложение о введении упрощенного произведения для новичков и застенчивых. "Сурок" прекрасный вариант. Но, если я захочу, в порядке бреда, исполнить его на гармошке, то у меня чисто не получится, ввиду невозможности легато.
Что касается голосования. Я сам пока не уверен, но почему бы не использовать систему баллов, сложившуюся в практике проведения профессиональных и полупрофессиональных конкурсов. Может есть среди нас ветераны?
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:47   #3
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Михайлов Посмотреть сообщение
Что касается голосования. Я сам пока не уверен, но почему бы не использовать систему баллов, сложившуюся в практике проведения профессиональных и полупрофессиональных конкурсов. Может есть среди нас ветераны?
Кому то баллы напоминают о профессиональных победах, а кому-то о школьных проблемах. Одно дело получить 2 лавровых листа и совсем другое - 2 балла.
И вообще, с баллами не оригинально! А так можно постепенно на лавровый венок насобирать.
Главное, проявить упорство и не сходить с дистанции.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Primavera (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 15:53   #4
Дирижер

 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Пол:
Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 312 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Одно дело получить 2 лавровых листа и совсем другое - 2 балла.
Поддерживаю!!

Цитата:
А так можно постепенно на лавровый венок насобирать
это если свои лавровые листы на супчики не растренькать ))
__________________
Сопилка
Окарина
Кенилла
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:06   #5
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

1 Может не принципиальный состав а ваши предложения?
2 Сурка не считаю таким уж и простым. Особенно после прослушивания школы Мальцева.
3 Замутка с листочками мне понравилась. Просто мне кажется ребятам можно было не так активно хвалить Дмитрия ( что является верно ) а давать листочки другим участникам.
4 А) сурок как обязательную. Б) Классическое произведение "для продвинутых" ( я себя к ним не отношу, если будет как "В Болгарском стиле" я не сдюжу. Тут и сам выбирай продвинутый ты или нет. В) Фолк или Эстрада.
Или для продвинутых тема в 10 тактов и ипровиз от души)

Последний раз редактировалось zaga; 28.09.2011 в 21:08..
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:15   #6
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Просто мне кажется ребятам можно было не так активно хвалить Дмитрия ( что является верно ) а давать листочки другим участникам.
Я думаю, можно совместить приятное с полезным. =))
Давно существует такая форма, как Гран-При. То есть, мы все понимаем, что превосходство настолько велико, что сравнение не совсем корректно. И спокойно, признавая первенство одного исполнителя, просто распределяем места между остальными.
Таим образом, и волки сыты и овцы целы. =0) и на одного лауреата больше!
1-3 места и Гран-При. =))
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
zaga (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 21:25   #7

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
3 Замутка с листочками мне понравилась. Просто мне кажется ребятам можно было не так активно хвалить Дмитрия ( что является верно ) а давать листочки другим участникам.
ИМХО Дмитрия хвалили мало, в основном было что-то вроде "без комментариев" или "и так всё всем понятно" - я бы на его месте обиделся бы и переспросил бы каждого "что лично Вам конкретно понятно?"

Этот же эффект заметен при выкладывании записей других, незнакомых нам, виртуозов - создаешь тему, приводишь ссылку - все молчат... (что-то вроде "не имеем права ни судить, ни восхищаться") - на самом деле имеем право и на то, и на другое, .... европейцы в ютубе легко дают комментарии..

Может быть действительно листочков для раздачи иметь в 2 раза больше, чем участников?

Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.09.2011 в 22:54..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:27   #8

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Таим образом, и волки сыты и овцы целы. =0) и на одного лауреата больше!
1-3 места и Гран-При. =))
Но лауреат Гран-При не удовлетворен - что ж это все на венок листья собирают, а мне не дают. Наверно много виртуальных лавровых листков гораздо ощутимее, чем одно виртуальное Гран-При.
(Если бы тут было профессиональное жюри, то другое дело)

Более того, слушатель, голосует за то, что его скорее другого за живое взяло - а это для конкретного голосующего может быть вовсе не лауреат Гран-При и вовсе не лауреат..
Как я уже долго, нудно и грубо (прошу за это у всех прощения) рассуждал: обязательно иметь "постоянство качества" (чем постояннее, тем лучше), но при этом совсем не обязателен "высокий уровень качества" для того, чтобы запасть кому-то в душу.

ИМХО Как раз вопрос "западет ли мое исполнение в душу слушателя или нет" и удерживает в фестивале участников различного уровня мастерства.. (только равные условия голосования для всех участников могут дать каждому участнику ответ на этот вопрос)

Мы все и Дмитрий находимся в совершенно одинаковом положении с этой точки зрения...
Так что я против выделения кого бы то ни было в ГранПри..

Может быть я не прав..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.09.2011 в 22:39..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:55   #9
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
3 Замутка с листочками мне понравилась. Просто мне кажется ребятам можно было не так активно хвалить Дмитрия ( что является верно ) а давать листочки другим участникам.
Ну))), что-то в этом есть. Если б это касалось не меня, я бы так и рекомендовал всем. Так, наверно, справедливее. Но так как у нас фестиваль, а не конкурс (фестиваль людей, которые хотят научиться играть лучше, чем сейчас у него, а не лучше, чем у кого-то), то мне вовсе и не обидно. Даже как-то спокойнее, что не забираю много внимания.
Кто-то на одном этапе своего мастерства, кто-то на другом. На таких фестивалях нам нужно поддерживать друг друга, не кичиться своими достижениями.
Поэтому у нас и листочки вместо баллов. Можно вместо лауреатских мест тоже сделать подмену. Так мы не испугаем начинающих поучаствовать.
Больше участников - интересней форум.
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дмитрий за это полезное сообщение:
NikolayUB (28.09.2011), zaga (28.09.2011), Антон Михайлов (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 23:16   #10
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я конечно не имел в виду пугать и кичиться. Наверно у меня просто слишком резко получилось. Конечно чем больше народу тем интереснее и лучше для нас как слушателей. По поводу не судить и не восхищаться это наверно от русской скромности. Как-то так.
__________________
как вам АВА?
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot