Старый 27.05.2013, 17:03   #31
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Интернет переводчик с китайского на русский делится ещё одни чУдным термином - лунка.
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:43   #32
Маэстро

 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 100
Пол:
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schwarzalp Посмотреть сообщение
Вопрос хонер выпускает три линии флейт мелодия-музыка-класика в чём их различия? На сайте нашол только мелодию и музыку. Класики нет. Что подскажите может есть ссылки?
Если идти на hohner.eu , то действительно там только линейки melody и musica. Сам удивлялся, почему там нет классики.
Нужно идти на playhohner.com, тогда попадешь на
http://www.playhohner.com/instrument.../classic-line/
Александр Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:49   #33
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Теноровая блокфлейта Mollenhauer Denner 5406.
Опыт пока минимальный, но отзыв может быть пригодится.

Это теноровая блокфлейта без клапанов. Сильные качества. Тембр — красивый звук. Хороший строй и отзывчивость в пределах 2х октав. Эта блокфлейта звучит красиво, душевно и певуче во всем диапазоне.
Слабые качества. Затруднительно брать нижнюю ноту ♪до и третью октаву.
Забирает мало воздуха. Быстро реагирует на звукоизвлечение и берет ноты.
У блокфлейты хорошая эргономика. Очень легкий вес, расстояние между дырочками для правой руки не большое. Дудку удобно держать в руках.
________________________
Отзыв по тенору Mollenhauer Canta 2446 здесь
http://www.blf.ru/forum/showpost.php...1&postcount=12
http://www.blf.ru/forum/showpost.php...0&postcount=15
Можно дополнить. Эта блокфлейта хорошо работает и через 3 года усиленного использования.
Сильные качества. Диапазон 2,5 октавы. Хорошо берутся высокие ноты. Звук выровнен по громкости. Низкие ноты звучат сильно. Хорошо сочетается с другими инструментами в ансамбле.
Слабые качества. Тембр на любителя. Эта модель средняя по красоте в первой октаве. Низкие ноты гудящие. Лучше всего звучит вторая октава.

Последний раз редактировалось Antoni; 15.10.2013 в 10:48..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:06   #34
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию



На фотке слева - "Юпитер" справа "Хонер", мое новое приобретение.
Даже внешне видно, что обе флейты близкие по смыслу. Про Юпитер я писал тут не так давно, и сделал обычную ошибку. Рассказывая о впечатлениях, я еще не был хорошо знаком с инструментом. Меня даже спросили "а хорошо ли строит?". Да тогда она строила хорошо. Но разыгравшись, строить перестала. К тому же затруднилось звукоизвлечение на нижних нотах. Короче, теперь дудочка годится лишь быть музейным экспонатом. Возможно я на ней переиграл - не знал что нужно постепенно ее использовать. Как знать, может отлежится - вернется в первоначальное состояние.
Хонер 9520 груша - просто восторг. Но здесь картина была противоположной. Когда я его попробовал впервые, я испытал ужасное разочарование. Хриплый звук, не строит. Однако теперь, после розыгрыша по правилам она, подобно Золушке, преобразилась. Что особенно нравится - сильное, уверенное нижнее до. Звучит, как иерихонская труба. Но не подумайте, что в ущерб второй октаве. Вторая октава играется легко и непринужденно. Заодно был развеян миф, что деревянные дудки звучат тише пластиковых. У меня есть пластиковая Ямаха, не самая дешевая. Звучит она тише, особенно в первой октаве.
Короче, не дудка, а мечта. Должен ли я ее всем подряд рекомендовать? Скорее всего нет. Посредственные отзывы о ней - тоже не редкость. Я думаю, с деревянными инструментами получается - как повезет. Оно очевидно. Пластиковые одной серии все одинаковые. Их штампуют станком, различий не может быть. Деревянную, все-таки, "изготовляют". Тут тебе и точение и сверление и склейка и сушка. Каждая из этих операций может что-нибудь испортить или улучшить. Возможны внутренние дефекты дерева. Как знать, быть может и условия, в которых это дерево росло тоже имеют значение.
Ставлю этой дудке пять с плюсом. Именно этой, моей.
Есть только одно необычное свойство. Он требует "разогрева" каждый раз. То есть, перед началом игры нужно в нее тупо дудеть минут 10 или играть гаммы. Потом кладем отдыхать еще минут на 10. И вот после этого она начинает играть.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 17.01.2014 в 09:19..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:27   #35
Новичок

 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответы в теме "проблемы выбора", не стал я себя долго мучить этим выбором, а то с 600-700 я и до 7000-10000 дойду , поехал и взял Hohner B9532 .

Оччень приятное изделие, увидев его в коробке был удивлен, что никто из продавцов не выставляет фото с комплектом, коробка пусть и не дорогая но, качественная и обита чем то вроде красного бархата, в общем вид в открытой коробке в разы солиднее чем просто собранная блокфлейта
, сама блокфлейта, как мне кажется чем то пропитана, или покрыта, вроде денишь оила, врятли, что у груши такой насыщенный коричневый цвет даже на всех срезах . Верхнее покрытие на очень хорошо, а вот внутли чуть хуже, но естественно без заусенцев, просто не полировка как снаружи.
Я играть то еще не умею на самом деле, так держал в руках пару раз Yamaha 302B, альт, так что прогнал пока только гамму, мне понравилось, но по сравнению с yamah ой дуть показалось надо четче, пластик как не поднеси все более менее, на 9532 по строже.
В общем как то так пока,и если кто из владельцев Hohner B9532 кто пропитывал маслом, отпишите пожалуйста, а то как бы какое то покрытие или пропитка есть, стоит ли пробовать ?

Последний раз редактировалось Nikta; 06.03.2014 в 19:29..
Nikta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:53   #36
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Пропитывать маслом не рекомендуется. Потому что начальные серии дудок производители пропитывают парафином. Инструменты, которые обрабатывают маслом повторно промасливают раз в год или в полгода. Если дерево стало серым. Если есть покрытие парафином, то можно вообще не маслить. Или использовать очень мало масла.

Последний раз редактировалось Antoni; 07.03.2014 в 08:56..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 05:58   #37
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

"Если ничего не помогает, почитайте документацию"
(с) Программистская мудрость.

Никита!
В сопроводительной бумажке к моей дудке, 9520 (см. чуть выше), написано, что НАДО промасливать периодически, что я и делаю раз в 3 месяца. Наверное, у вашей флейты тоже есть такая бумажка.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:23   #38
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

кому интерсно - выложил записи 3 деревянных сопрано жени иларионова на своей страничке. запись немного тихая, особенно на барочной. в принципе они по громкости так располагаются: ван эйк, барочная, розенборг.

может сбивать немного строй. там в перемешку 415-440-460. что есть что я уже не помню.

http://vk.com/id176532058

мне больше всего нравится розенборг. очень нежный звук.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо metrion за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (21.04.2014), Oldboroda (22.04.2014), ЛюдМила (21.04.2014)
Старый 01.05.2014, 12:09   #39
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос к форумчанам. А что у деревянных теноров вообще не бывает держателей? Продавец говорит. что нет. Вчера ездила в магазин 6 струн (наконец-то выбралась) Хотела купить Denner Mollenhauer 5406. Очень огорчилась, что не купила. Причины - До этого играла на теноре Авлос-пластик, без клапана, он намного короче, есть держатель, играть на нём очень удобно, руки совсем не устают. Подержав в руках Деннер, поняла. что конкретно не достаю до нижнего До. Да и следующее ре очень трудно выдувается. Попробовала верха, всё не так как у пластика, лиги, трели наработанные на пластике, вообще не звучат. То-есть надо переучиваться. Но главная загвоздка - мизинец не достающий до До. Попробовала Канту студент. с клапанами, понравилось больше и звук как-то ярче. Обе они из груши. обе во время игры чуть-ли не вываливались из рук, так как я привыкла к держателю.А у Деннера ещё свистковая часть настолько туго входила, что самостоятельно я не могла её не вставить,не выставить, а руки у меня далеко не слабые. Пришла домой и просто расцеловала свой такой удобный Авлос.Я понимаю. что виноваты мои кривые руки. а не дудки. На заказ делать, наверное очень дорого, возможно возьму канту, но спешить не хочу,боюсь. что привыкнув к ней не смогу играть на Авлосе.

Да и ещё - бывают-ли Деннеры с клапанами. рылась на разных муз.сайтах. но не нашла. Продавец сказал надо заказывать за границей - неужели правда?
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 01.05.2014 в 12:37..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:55   #40
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Добрый день ツ Наверное держатели существуют, другое дело найти их в магазинах ツ Деревянные блокфлейты не нуждаются сильно в держателе. Дерево не скользит. Можно держать повыше.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
ЛюдМила (01.05.2014)
Ответ

Метки
деревянные блокфлейты, дупло поющее, звуковаядыра шимановского

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot