Старый 08.06.2015, 01:10   #361
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
я бы при всем голоде и любви к шашлыку не смог бы себя заставить съесть мясо "из бачка"
Не хочешь, не ешь.
Другим аппетит не надо портить. Нашелся, блин, ориентир для всех цивилизованных людей. "Онищенко в миниатюре".
Еще раз - у нормальных людей в бачке та же вода, что и в кране. Чистая. а в свой бачок сам любуйся, что там у тебя - никому не интересно.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Атом (08.06.2015), росс (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 01:11   #362
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, хватит ссориться!!!!! Давайте драться!!!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Атом (08.06.2015), росс (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 08:01   #363
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Да мы и не ссоримся. Это просто дискуссия на тему типа оттопыривать мизинчик, держа рюмку, чтобы выглядеть Носителем культуры, или это признак манерничания?...
Цитата:
Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - откройте крышку бачка "при исполнении" и загляните внутрь. Ничего возбуждающего аппетит Вы там не увидите!
... А мой совет Вам - поддерживайте чистоту сантехники в своём хозяйстве - и не придётся падать в обморок, открывая крышку бачка! Домашняя сантехника - одна из сфер, которая позволяет мужчине ощущать себя Знатоком и Умельцем. Тогда в аварийном случае (отключили внезапно дом от водоснабжения) можно спокойно доставать водичку из этого бачка и мыть ручки, не экстраполируя ничего на процесс мытья...

Загляните ради науки в электрочайник или в овощерезку какую... - и там же ничего возбуждающего аппетит нет!.. Ничего возбуждающего там и не должно быть! Там механизмы и поверхности...
Насчёт же мангала как орудия для демонстрации своей мужественности... Считаю, что главное - готовый шашлык. А как его ты готовил - дело десятое! На четырёх кирпичиках, в земляной ямке, на старых печных колосниках, на жестяном ведре без дна, в сантехническом устройстве... Главное - ухитрился и приготовил шашлык в практически любых условиях! Мужчине плевать на ассоциации, он не мучает себя чистоплюйскими вопросами типа: ах-ах, а что в этих железках раньше текло или хранилось?!!! Очищение огнём - великое таинство!...
Возьмите на заметку: отличный сварной мангал получается из ржавых обрезков крупнокалиберных водопроводных труб, которые достают из земли ремонтники при устранении аварий. С виду это жёлоб с торцевыми стенками (показываю).
На даче планирую в этом сезоне воздвигнуть таки мангал-печь из кирпичей и металла. С навесиком и трубой. Не ради привлечения девушек или демонстрации строительного умения, а для порядка и удобства. Чтобы можно и шашлык жарить в любую погоду, и ведро воды вскипятить для опрыскивания кустов, и мусор сжечь... И чтоб горячий дым уходил вверх, минуя кроны яблонь... Обязательно придумаю, как встроить в этот комплекс минимангал из бачка! Что-то в нём есть!
А пока - шашлычим на чём только можно!
Изображения
Тип файла: jpg Канал-мангал.jpg (168.5 Кб, 15 просмотров)
росс вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо росс за это полезное сообщение:
Sopilkar (08.06.2015), Атом (08.06.2015), ЛюдМила (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 11:10   #364
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Не знаю при чем тут Равель и шашлык. Мяса не ем очень давно, но могу предложить идею гриля из стиральной машины. Надо только ТЭН заменить на керамический... Заправлять вместо порошка всякие маринады и приправы.
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Jivatman за это полезное сообщение:
noname (10.06.2015)
Старый 08.06.2015, 11:40   #365
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

А подвод воды заменить подводом вина (уксуса, кефира, кваса...?). Это было бы грандиозно! И таки смешно!
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:17   #366
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Но не сбылось его пророчество. Змеи мне все так же отвратительны. Но все же я могу держать змею в руке. Я знаю, как хватать ее голой рукой. Я знаю, как потрошить ее и жарить на длинной палочке или на куске проволоки. И если жизнь поставит альтернативу: съесть человека или змею, я сначала съем змею."
В. Суворов "Аквариум".

(это, ткскзть, эпиграф)

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Считаю, что главное - готовый шашлык. А как его ты готовил - дело десятое! На четырёх кирпичиках, в земляной ямке, на старых печных колосниках, на жестяном ведре без дна, в сантехническом устройстве... Главное - ухитрился и приготовил шашлык в практически любых условиях! Мужчине плевать на ассоциации, он не мучает себя чистоплюйскими вопросами типа: ах-ах, а что в этих железках раньше текло или хранилось?!!!
Убедили. Но не меня . Однако, это не помешает нам оставаться добрыми приятелями?
И все же. Если вдруг выпадет такая возможность побывать у Вас в гостях, я приду со своим походным мини-мангалом. Мясо, так и быть - Ваше
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
ЛюдМила (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 15:13   #367
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Мир, дружба, ред дрю, шашлык!
Походный мангалоид у меня имеется - на случай пикника, чтобы природу не портить. Складывается из стопки листов отдельных. К слову сказать - барахло, хоть и не одноразовый! Но выглядит вполне нейтрально, не намекая формами и раскраской на канализационные темы.
Так что, направляясь ко мне в гости, свой походник дома смело оставляйте. Так и быть, потрафим Вашему мироощущению и оттопырим дружно мизинчики!! Сосредоточимся на неберущейся проблеме века: шашлык вином запивать, или вино шашлыком заедать?!!!
И обсудим заодно эпизод из булгаковского романа - питие Маргаритой вина из чаши, сделанной из черепа...
Всем достойным слава!
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:23   #368
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Мир, дружба, ред дрю, шашлык!
Походный мангалоид у меня имеется - на случай пикника, чтобы природу не портить. Складывается из стопки листов отдельных. К слову сказать - барахло, хоть и не одноразовый! Но выглядит вполне нейтрально, не намекая формами и раскраской на канализационные темы.
Так что, направляясь ко мне в гости, свой походник дома смело оставляйте. Так и быть, потрафим Вашему мироощущению и оттопырим дружно мизинчики!! Сосредоточимся на неберущейся проблеме века: шашлык вином запивать, или вино шашлыком заедать?!!!
И обсудим заодно эпизод из булгаковского романа - питие Маргаритой вина из чаши, сделанной из черепа...
Всем достойным слава!
Мир - дружба - жвачка!
Конечно, только "шашлык вином запивать"!
"Альхен задумчиво ел шашлык по-карски, запивая его Кахетинским № 5..." ("12 стульев")
Череп в силу специальности - имеется.
Будьмо!
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
ЛюдМила (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 15:30   #369
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
Наверное, уже постили - анекдот довольно бородатый. В общем, устраивают молодую девушку-концертмейстера в оркестр. Главдиру рассказывают о ее достоинствах - где работала, на каких конкурсах победила.
- Ну.... ну...
- Свободно играет в транспорте!
- Беру!
- Абсолютница!
- ЖЕНЮСЬ....
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Это не анекдот, а история моей семьи...
О, если бы я женился на всех своих знакомых абсолютницах... Наверное, уже бы просто умер!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 16:57   #370
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Не так всё просто!
Если вас приглашают на шашлыки, то вы явно ими и наслаждаетесь в первую очередь, всего лишь усиливая ощущение глоточками винца, пивка, кумыса, айрана.., поигрывая в перерывах на флуере, дудуке, пимаке.....
А если позвали на симпозиум (возлияние), то вы и возливаете предложенные напитки на здоровье, заедая ароматную живительную влагу шашлыками, мититеями, котлетами и прочим, достойным числиться в закусонах в данное время года!..Тут уже поигрывать между рюмками (рогами) на дудочках не очень получится....
росс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot