Старый 05.12.2012, 11:40   #41

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение
Хвастаюсь:)

Мне очень нравятся все три флейты, и я даже не возьмусь выделить лучшую, потому что у каждой свой характер и свои клёвые особенности:)
Поздравляю с приобретением ( на вид флейточки хорошие ) И новым витком флейтомании
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 07:19   #42
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Я в резервации Чероки вот такой аппарат купил. Про Биг Мак не знаю. По мне - обычная свирелька.
С 6 отверстиями. Местный бамбук. Играет нормально, в си-мажоре. Чуть-чуть подстроил. Жалоб нет.

__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:55   #43
Новичок

 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Хочу показать пимаки, на которых я играю. Здесь правда не все, недавно появился ещё один Борговский на ля. Собственно пимаки Одела мне больше всего и нравятся.
варганист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:45   #44
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

А почему борговский, а не булановский?
Надо же в коллекции и изюминку иметь....
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:40   #45

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
А почему борговский, а не булановский?
Надо же в коллекции и изюминку иметь....
Потому что у Борга очень стабильные дудки. Стабильные во всем - в особенностях звукоизвлечения, в тембре и т.п. Это как макдональдс, он везде одинаковый, т.к. очень хорошо отлажена технология изготовления.
Мои же флейты бывают разные. И далеко не всем и не все они нравятся. В разное время было разное. Что-то есть хуже Хайспиритов, что-то лучше, что-то гораздо лучше.
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:01   #46
Новичок

 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
А почему борговский, а не булановский?
Надо же в коллекции и изюминку иметь....
Просто потому, что они для меня лучше звучат и хорошо строят из всего, что я пока лично пробовал. Звук у флейт Борга весьма разнообразен, но он зависит не от случая, а от модели и материала. Внутри одной модели звучание пимаков действительно весьма однородно.
варганист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:12   #47
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Итак... у меня, как я уже говорил, тоже есть ПИМАК!!!
Хенд мейд, уникальная штука, низкий, красивый и убедительный инструмент. =)) Дело рук Константина Митокару.

Вряд ли я смогу дать профессиональную характеристику пимаку. Но попробую, как минимум, описать свои ощущения/чувства/эмоции именно в сравнении с другими флейтами.
Как я уже говорил, я не хотел пимак. Судя по описаниям, судя по звукоряду, судя по диапазону - ну совсем не интересный мне вариант. Инструмент сильно ограничен конструктивно, а назначение камеры, которая, как пишут,
Цитата:
"Именно такое устройство делает звукоизвлечение у пимака очень легким и позволяет прощать ошибки дыхания, которые обычно бывают у новичков"
для меня продолжает оставаться неясным. Что за ошибки и каким образом эта камера "прощает", я так и не понимаю...
Но вот что интересно - тембр завораживает... об этом как-то не говорят, но что-то магическое в звуке есть... и что интересно - со стороны пимак воспринимается даже лучше, чем исполнителем. по крайней мере, меня чуть-чуть напрягало некоторое поджужживание пимака при игре, но слушатели его не слышат. Да и я сам не слышал, когда играла Лена или в записи. И остается приятный, "шмелиный" тембр, очень теплый, очень мягкий и щадящий. Звук для колыбельной, звук для баллады, для задушевного разговора... для общения с самим собой, для импровизации, для медитации.
Вот и получается - дикарская дудка, которая по определению уступает современным продвинутым музыкальным инструментам по своим возможностям (ну пентатоника в одну октаву), стоит внимания наряду с сопилками, флейтами и прочими "техническими" наворотами... потому что позволяет среди какофонии сегодняшней цивилизации услышать негромкий голос своего личного Я... Позволяет не пытаться перекричать или переиграть кого-то, а вернуть душе покой и умиротворение...
Вот и Константин Митокару, получается, подарил мне не просто дудку... а поделился со мной миром, царящим в его душе... понял, что пора и решительно выдернул меня из суеты... протянул руку помощи, не дожидаясь, когда я попрошу его об этом (ведь я мог и не попросить!)..
Вот такие какие-то новые мысли и странные чувства рождает в душе этот простой и чудесный инструмент... NAF ... пимак.



__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Живая (30.04.2020)
Старый 04.06.2013, 17:55   #48
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Вот то-то!
А то всё фи да фи!................
Залюбите ещё сильнее, когда разберётесь с прощением ошибок дыхания!
Нам только не забудьте растолковать, интересно же...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:12   #49

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Играющий на Сопилке – не новичок и это чуство « Новичка » ему уже чуждо. А то что Паша раскроет пимак для себя ( и с нами поделится , я не сомневаюсь).
( Может я не прав ) Да пимак удивительная флейта ( как и все другие , просто он ближе мне ) – тембр домашний, немного печальный, не мешающий окружающим, спокойный, можно сказать медитативный. Придешь с работы уставший , накрученный – уединишься с пимаком на пару минут в другую комнату или балкон, подудишь - смотришь и отпустило.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
Живая (30.04.2020)
Старый 06.06.2014, 20:34   #50

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Доброго всем здоровьечка.
Немножко успокоился и делюсь первыми впечатлениями.
У меня появилась флейта работы Сергея Буланова - Tokugava, это первая моя – не моя флейта.
Ля - минорная пентатоника из падука - 6 игровых, с тотемным Мишкой из ясеня. Внешний вид хорОш. Флейточка, строит, тембр чистый, можно сказать немножко «стеклянный», при резкой подаче имеет характерное цокание. В « трубе » звучит шикарно.
Фото и звук дам чуточку позже, на работе немножко упарился.
Tokugava, philámayaye( большое спасибо ). Wówaši bluhá luhá kiŋ hé waštéwalake. ( Мне нравится твоя работа. ) По лакотски.
Да прибудут с нами Мир, Мудрость и Сила Мудрости.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot