Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Изготовление инструментов

Изготовление инструментов Вопросы самостоятельного изготовления инструментов. Материалы, чертежи, расчеты. Доделка, модификация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 14:43   #1

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, что Дремелеподобное выбрать: мощность, обороты, набор насадок.

Делать дырки и растачивать, не более 1 дудки в 2 мес. Пластики, аллюминий.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 07:33   #2

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Чтобы отверстия делать, нужен хотя бы самый дешёвый шуруповерт с набором сверл. Или дрель. А бормашинку можно любую для таких целей. Главное, чтобы цанг в комплекте было несколько под разные диаметры. Из насадок - бор цилиндр номер 26 и шкуркодержатель.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
noname (31.05.2020)
Старый 15.04.2020, 02:33   #3
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Я не специалист, купил полгода назад дешевую модель с валом в комплекте. Прежде всего ради андерката.
Собственно, на мой взгляд, бормашина это гибкий вал и цанга, остальное - просто движок. Тут просто: чем больше мощности и оборотов, тем лучше. Всегда можно отрегулировать.
А вот вал и цанга нужны хорошие - чтобы вал не перегревался, чтобы фрезы из цанг не выскакивали. Но эти элементы продаются и отдельно, главное убедиться в совместимости. Но я это не изучал.
А на счет сверления я согласен с предыдущим оратором: шуруповерт нужен. Особенно если речь об алюминии. Бормашинка - это по определению высокооборотный движок, а снижение оборотов регулируется у неё не механически, а снижением мощности. Сверлить же металлы нужно на малых оборотах с высокой мощностью. Я использую конические и ступенчатые сверла, а также развертки малых диаметров - очень хорошо себя ведут.
michael вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо michael за это полезное сообщение:
noname (31.05.2020)
Старый 15.04.2020, 13:10   #4

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

А я при настройке гибкий вал не использую. Мне как-то сподручнее самой машинкой орудовать.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
noname (31.05.2020)
Старый 17.04.2020, 15:41   #5
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

У меня эйнхель немецко китайский 135вт до 35000 об/мин. Совсем почти не бьет. Мощи хватает. Цанг две 3,2 и 2,3. Первая под дремлеобразные насадки, а вторая под зубоврачебные буры. Кишку доводил до ума, перебирал и устранял люхты и др. Сейчас все отлично с ней, но я ей почти и не пользуюсь, предпочитая прямой привод. Насадки всякие, в зависимости от задач пользую. Зачастую что то приспосабливаю подручное. Сверлышки, метчики итп. Хорошие насадки получаются еще например из высекающего колесика одноразовых зажигалок. На улице если попадается под ногами, обязательно выдираю это колесико. . Чисто дремлевские не покупал, - оч дорогие. Больше всего в ходу разные шлифовальные,-колечки наждачные, фетровые кружки. Еще часто пользую кружки с алмазным напылением, а также резиноабразивные. Как то удалось разжиться коробочкой разных зубоврачебных буров. Очень хорошая и прочная вешь. Отрезные кружки предпочитаю делать из самых тонких болгарочных, вырезая их обычными ножницами и обтачивая-центрируя, используя шуруповерт или дрель. Для настройки дудок не часто пользую, но работы машинке все равно хватает.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 17.04.2020 в 21:34..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
noname (31.05.2020)
Старый 30.05.2020, 20:25   #6

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

У меня такая. https://prom.ua/p811049589-podvesnay...na-graver.html Довольно мощная 240 Ват, патрон трехкулачковый от 0.4 мм до 5.1 мм.. Можно поставить граверную «ручку» с быстросемом под зубные фрезы.
В комплекте со стойкой для дрели и координатным столиком с тисками получается фрезерный станочек. Фреза 4 мм режет древесину и дюраль чисто. Правда с маленькой подачей.
Для больших диаметров можно в стойку для дрели крепить дрель , в комплекте стойки есть переходные кольца. Но я немного их переделал , для гравера сделал разрезное кольцо из эбонита.
Стойка для дрели https://aliexpress.ru/item/327695515...ceBeautifyAB=0
Координатный столик
https://aliexpress.ru/item/327327940...ceBeautifyAB=0
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
noname (31.05.2020)
Старый 30.05.2020, 21:58   #7

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
У меня такая. https://prom.ua/p811049589-podvesnay...na-graver.html Довольно мощная 240 Ват, патрон трехкулачковый от 0.4 мм до 5.1 мм.. Можно поставить граверную «ручку» с быстросемом под зубные фрезы.
Да, неплохой аппарат. Стандартный патрон немного напрягает. Поскольку я пользуюсь на 99% зубными инструментами, и меняю фрезы постоянно, то быстрый съём для меня больше подходит.
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
noname (31.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot