Старый 07.04.2012, 16:09   #21

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jivatman Посмотреть сообщение
Вашей компетентости будет ТОЧНЫЙ вариант Флютомата (или чего-то подобного ему), не требующий подгонки расчитанного инструмента "на глаз".
Jivatman, ты заказываешь у меня созданеи флютомата на акустической основе? Класс, наконец-то! Я поведусь и докажу, что я не верблюд. Хорошо, давай составим бюджет.
Займет весь процесс у меня где-то год. В принципе, можно сократить этот временной промежуток, но не менее полугода. Чем большее количество параметров ты ограничишь - тем быстрее будет достигнут результат. Берем только какую-то свистковую флейту, чтобы не завязываться с антропометрическими параметрами. Итак.
- Себе я попрошу 20 тысяч баксов на исследования, организацию, контроль (год). Половину - авансом, половину - перед созданием интерфейса.
- Мне понадобятся 30-100 единиц изделий, исполненных с точностью 0,01 мм (чем большее количество параметров ограничено, тем меньше образцов). Лить дешевле всего в Китае, у меня уже есть фирмочка на примете, www.wanfon.net Единица обойдется в 300 баков (создание пресс-формы - недешевое занятие. Договориться "на частоте заказов" можно по 200 баков)
- Для создания 3-д моделей мне понадобится специалист. Думаю, что по 50 баксов за изделие ему будет достаточно, работка простая.
- Для описания физических процессов мне понадобится математик-акустик (в одном флаконе). Это около 5 штук баков (ему год работать), он же исполнит роль постановщика задачи программеру.
- Програмерские услуги. Тут не так дорого, в зависимости от того, на чем будет писаться и какой красоты нужен интерфейс. 1-2 тыс долларов.
- Оборудование. Тут заранее определяться боюсь, но датчики - вещь недорогая. и за 10-ку можно будет полностью укомплектовать "лабораторию"
- Аренда самой лаборатории (звукозащищенное помещение и оборудование для записи) - в 2000 бакинских можно уложиться.

Готовь денежки, я буду собирать "команду". Ну, а если откажешься, то обзывать тебя никто не будет.

Последний раз редактировалось noname; 07.04.2012 в 16:14..
noname вне форума  
Старый 07.04.2012, 17:24   #22
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Jivatman, ты заказываешь у меня созданеи флютомата на акустической основе? Класс, наконец-то! Я поведусь и докажу, что я не верблюд. Хорошо, давай составим бюджет.
Займет весь процесс у меня где-то год. В принципе, можно сократить этот временной промежуток, но не менее полугода. Чем большее количество параметров ты ограничишь - тем быстрее будет достигнут результат. Берем только какую-то свистковую флейту, чтобы не завязываться с антропометрическими параметрами. Итак.
- Себе я попрошу 20 тысяч баксов на исследования, организацию, контроль (год). Половину - авансом, половину - перед созданием интерфейса.
- Мне понадобятся 30-100 единиц изделий, исполненных с точностью 0,01 мм (чем большее количество параметров ограничено, тем меньше образцов). Лить дешевле всего в Китае, у меня уже есть фирмочка на примете, www.wanfon.net Единица обойдется в 300 баков (создание пресс-формы - недешевое занятие. Договориться "на частоте заказов" можно по 200 баков)
- Для создания 3-д моделей мне понадобится специалист. Думаю, что по 50 баксов за изделие ему будет достаточно, работка простая.
- Для описания физических процессов мне понадобится математик-акустик (в одном флаконе). Это около 5 штук баков (ему год работать), он же исполнит роль постановщика задачи программеру.
- Програмерские услуги. Тут не так дорого, в зависимости от того, на чем будет писаться и какой красоты нужен интерфейс. 1-2 тыс долларов.
- Оборудование. Тут заранее определяться боюсь, но датчики - вещь недорогая. и за 10-ку можно будет полностью укомплектовать "лабораторию"
- Аренда самой лаборатории (звукозащищенное помещение и оборудование для записи) - в 2000 бакинских можно уложиться.

Готовь денежки, я буду собирать "команду". Ну, а если откажешься, то обзывать тебя никто не будет.
Для того, чтобы я ЗАКАЗАЛ у ВАС такую разработку, я должен ВАМ, как минимум, доверять. И верить в ВАШУ компетентность в этом вопросе.
В данном случае я вижу только ТРЁП и хамство. Теперь еще и дополненное замашками сожрать побольше денег.
Мне гораздо проще обратиться с этим вопросом к замдекану ФИЗТЕХа и попросить его посмотреть самому или подкинуть эту задачу (у меня уже куча вопросов накопилась кроме Флютомата) старшекурсникам или аспирантам. Он непосредственно занимается задачами связанными с атмосферными процессами и не только атмосферы Земли. Плюс к тому - он, в отличие от ВАС является адектватным и культурным человеком.
Денег он с меня за это совсем не возьмет. К тому же ВСЕ его ученики умеют программировать.
ВАШИ знания меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, и последним своим постом ВЫ только утвердили меня в моем мнении о ВАС. Можете продолжать надувать щёки.

Последний раз редактировалось Jivatman; 07.04.2012 в 17:30..
Jivatman вне форума  
Старый 08.04.2012, 00:05   #23
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Jivatman это был тонкий толстый тролинг (т.е сарказм) с целью показать что никто этим заниматся в здравом смысле не будет. уже состоялся переход на личности и я предлагаю прекратить разговор в стиле "слепой vs глухой" и еще раз вернутся к тому что же осталось непонятным для вас после всей массы написанного.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума  
Старый 08.04.2012, 07:46   #24
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Jivatman, отношения выясняем в личке.
Тема закрыта.
Elga вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot