Старый 24.03.2017, 09:25   #1
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Мне как-то давно хотелось найти что-то для блокфлейты поиграть испанское, но мои ленивые поиски не были успешны.
А тут увидела на ФБ объявление о мастер-классе по испанскому барокко Эндрю Лоуренс Кинг. И вот судорожно стала искать, что бы сыграть . Но главное оказалось что этот аутентист поставил таки испанскую барочную оперу в детском музыкальном театре Н.Сац.
Теперь в репертуаре театра есть этот замечательный спектакль. Название на мой вкус неудачное, "Любовь убивает".
Но сама постановка замечательная. Скажу, что зрители сидят на сцене . Оркестр не в яме, а у вас перед носом. Дирижирует сам Кинг, он же играет на арфе и один раз чуть-чуть на бубне Эсть потрясающий дуэт арфы с фаготом
Но есть и просто ударник, который играет восхитительно и на бубне тоже, и он вообще солист. У него и колокольчики и свистулечки и кастаньеты
Костюмы современные но с некоторым испанским акцентом.
Да еще интегресно, что отдельный номер танцует фламенко замечательный Хуан Агиррэ, и это видео я видела на Ю-тубе.
Музыка. Указано как Хуан Идальго де Поланко. Но мне показалось, что там включены и некоторые другие фрагменты, но я абсолютно дилетант.
Мое впечатление, это очень интересное событие, и я рекомендую москвичам и гостям столицы посетить. Если вам любопытна испанская музыка
tativa вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot