Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > О самих панфлейтах

О самих панфлейтах Типы и разновидности, выбор и покупка, отзывы и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 14:36   #201
Дирижер

 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 149 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ажиотажа не будет.
То-то народ потихоньку слюни пускает на "техническое фото" :D

А если серьезно, то возможность легко и быстро заказать-получить качественный стандартный (к тому же некапризный и прочный) инструмент - первый шаг к "ажиотажу".
__________________
радуюсь жизни :)
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elaine за это полезное сообщение:
noname (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 16:11   #202

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Elaine, куда там.
Вот следующий инструмент будет 15-ка модели "Ученическая". Это самый "массовый" инструмент будет, но не более 10 штук в месяц. Исхожу их объемов продаж оранжевенькой панфлейты в duduk.msk.ru, 50 штук которой продалось за полгода. Чтобы сделать одну пластиковую литую панфлейту, надо потратить день рабочего времени (разбитого на три дня), материалов и энергии более чем на половину стоимости. Зато это один день, и прочие 15 дней Олег сможет делать профессиональные индивидуальные инструменты. То есть, это просто Олег себя разгрузит от кучи работы по "стандартным" флейтам, у него не будет таких катастрофических просрочек.

Конечно, это в убыток "кастомизации", нельзя будет диапазон любой выбирать, тональность там изменить в до. Но для этого есть Виталий Янов.

А моя радость проста: будут просто такие флейты первого-второго шага, которые я считаю наиболее удачными. И я буду спокоен за судьбу самоучек :)

Так что, никаких ажиотажей, у нас нет такого количества самоучек :) Разве что кто-то из "старичков" себе захочет удобный пластик в сумку.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:46   #203
Музыкант

 
Аватар для Madhyam
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 90 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
P.S.: Олег, флейта наконец-то перестала пахнуть :))) Внутри чуть-чуть есть еще запах, но это если сильно принюхиваться, не мешает.
Очень хорошо, но я уже спокоен за это, т.к. держал флейты в руках того периода и они не пахли лаком.
__________________
Безмолвие - расскажет обо всем.
Madhyam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:41   #204

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Сейчас я выдумываю разные опыты и Олег их делает. Я уже заставлял олега кусать панфлейту (посмотреть, какие повреждения она получает), вчера Олег погружал флейту в горячую воду (проверить, не будет ли запаха, не изменится ли прозрачность). В результате опытов с горячей водой выяснилось, что на сильно разогретой флейте можно немножко изменить радиус кривизны! То есть, если человеку хочется более "плоскую" или "кривую флейту", то он может самостоятельно ей "распрямить" или "согнуть". Удивительный материал. Правда, дорогой до невозможности (что сам, что красители).
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:00   #205
Музыкант

 
Аватар для Madhyam
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 90 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Пожалуйста, не заставляйте меня ее есть!!! (шутка)
__________________
Безмолвие - расскажет обо всем.
Madhyam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 07:14   #206
Дирижер

 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 324
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Надо попробовать погрызть, потому что домашние животные могут это делать .Если она еще приятно пахнет, заодно проверим не токсичен ли материал.
__________________
Музыка позволяет нам остаться простым чистым и искренним и вернуться к изначальному состоянию
Чжуан цзы...
Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение.
Конфуций...
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:22   #207

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Nik, прозрачная вообще никак не пахнет, абсолютно инертна. Олег излазил весь Интернет в поисках хоть какого-то свидетельства о "нездоровости", ничего не нашел. Этим же занимаюсь сейчас я. Пока что мнение "литьевых" сообществ о материале такое: это самый "здоровый" пластик из всех не термических пластиков. Пищевых сертификатов на него нет. И, естественно, что если когда-то и будет, то только в том случае, если какой-то большой компании нужно будет его так сертифицировать, и сертификат будет именно на результат, полученный в рамках рецептуры и системы управления качеством этой компании. А поскольку эти пластики предназначены как раз для прототипирования, моделирования и мелкосерийного производства в домашних условиях, то, вероятно пищевых сертификатов и не будет.

У непрозрачной есть остаточный запах, нужно будет еще поэкспериментировать с отливками. Если этот запах (даже исчезающий со временем) будет, то придется отказаться от непрозрачного материала и добавлять пигментные красители в прозрачный (хоть он и дороже в два раза).

Собственно, Олега вопросами безопасности я уже сильно задолбал :). Даже больше чем нужно, наверное. Я смотрю, что у кларнетистов в норме мундштуки, отлитые/выточенные из эбонита. Да и все лаки - это такой же вариант полимеризованного продукта, причем полимеризация у них "с остатком", хоть какие-то сиккативы, а добавляются. В этом же пластике очень чистые смеси, очень точное дозирование, полная полимеризация, и изделие проходить этап постполимеризации (нагревается до высокой температуры, чтобы вообще полностью завершить полимеризацию и, если была неверная дозировка, то из верхних слоев изделия все остатки просто испарить).
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:42   #208
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

noname, насколько я понял, Nik просто хочет, чтобы Олег погрыз панфлейту (об этом однозначно говорит фраза "надо попробовать погрызть"), съел пару трубочек и через пару дней рассказал об ощущениях. Его это вполне устроит. =) а ты о сертификатах рассказываешь? Кому они надо?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
noname (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 13:57   #209

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, боже упаси ее грызть. Сломает зубы или получит несварение ( вот тут она и станет вредной ) .
Нам нужен такой мастер здоров и не вредим, шоб продолжать радовать болеющих и страждущих.

Ее, хотя бы на кофемолку или на мясорубку измельчить ( если выдержат ) и хоть с какими приправами, соусами по вкусу, а то без вкусная получится. Или в пыль но тогда надо нюхать, но эт не тот порошок. ( но тогда зачем лить ) ШУТКА.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:59   #210

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, смотри, я хочу эти флейты сделать своеобразным "стандартом" во всем мире. Да, вот такая серьезная цель. Глобальная, полезная.
Вот я написал Мареку Теслюку, предложил ему быть дилером. В числе вопросов, которые он мне прислал - наличие сертификатов о "здоровости". Это нормальное требование.
А укусить/проглотить - этим Олег уже занимался. Смеси, из которых смешивается пластик - вредные. Но итоговый продукт - нейтрален. А после "прогревания" - вообще нейтрален.

Но с производителем я обязательно постараюсь связаться.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot