Старый 16.07.2010, 17:20   #81
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Какой темпераментный комментарий! Но по существу :)
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:08   #82

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
Случайно (а может и не случайно) нашел вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=qebJst1wyig

Исполняется на блокфлейте в стиле NAF. Удивился...
Хороший пример, почему зачастую не стоит играть музыку предназначенную для одних инструментах, для других. И "в стиле" тоже не стоит
У блокфлейты при уменьшении дыхания звук заканчивается быстрее чем у пимака и это на видео хорошо слышно, даже ревер не спасает.


Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
technic, ой, как страшно :) "в стиле NAF" - очень уж корявое выражение. Дядя пытается приспособить противную блокфлейтовую звенящую писклявку под "музыку североамеиканских индейцеф", играя в определенной тональности и сдабривая наигранное таким количеством эффекта реверберации, что уши сворачиваются в трубочку :) Так можно налюбой флейте "сыграть". Вдобавок он "бендит", играет то на грани передува, то на грани исчезновения звука. Добивается "неблокфлейтового" звука, короче. Руки бы поотрывать за такое.

Но это вопрос не инструмента, а просто примения тех или иных игровых "примочек". Любую пару "флейта/родная для нее музыка" можно скопировать.

П.С. Да у него даже "опоры" нет :)
Угу. Дело техники и выбора произведения. У меня есть знакомый музыкант, который из обычной белой альтвой ямахи делает, не без ручек на пульте, вполне такой пимак. И бэндами пользуется и всяким другим, но он понимает ограничения инструмента и играет более-менее подвижные мелодии.
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:41   #83
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
technic, ой, как страшно :) .. Так можно налюбой флейте "сыграть".. . Добивается "неблокфлейтового" звука, короче. Руки бы поотрывать за такое.

Но это вопрос не инструмента, а просто примения тех или иных игровых "примочек". Любую пару "флейта/родная для нее музыка" можно скопировать.
:)
А почему у вас такие кровожадные мысли: что-то отрывать...
Как хочет человек так и экспериментирует. Он же не у вас в спальне играет. Если мне запись не нравится, так я ее не слушаю. Не интересно, прошел мимо.
На нашем форуме предлагается выкладывать образцы своей игры, даже если это простые мелодии. А теперь страшно стало.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:03   #84
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Я вот уже давно хочу выложить, но всё никак темп произведения не вывести на нормальный, а кому интересно слушать заторможенную музыку, такой в интернете и так полно :) Да и предубеждение у меня, что накладывать эффекты всякие на музыку не честно, надо самому красиво играть. А когда так получится эх...

Странно, что другой никто не выкладывает у кого опыта поболее, поидее же чем дольше играешь тем меньше времени на освоение произведения надо. Интересно было бы послушать :)
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:13   #85

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Да и предубеждение у меня, что накладывать эффекты всякие на музыку не честно, надо самому красиво играть. А когда так получится эх...
А без этого почти никак. Тут надо или играть в подходящем помещении, типа, пустой комнате, под мостом, и тогда снимать микрофоном пространсто, или накладывать на сухую запись флейты реверберацию. Мы-то слышим с отражениями, а микрофон снимает чистый звук инструмента.
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:43   #86
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

На две неделю уезжаю, как вернусь, попробую записать на микрофон и выложить. Надеюсь за две недели хоть чуток темп наберу, если копание картошки не унесет все время :) Вообще так периодически на микрофон писать пробую, я бы не сказал, что прям без реверберации звучит уж очень плохо. С реверберацией лучше конечно, но это же не правда получается... Вообщем через две недели приеду, уберу комнату, чтобы всемирная паутина не увидела мой бардак дома и запишусь!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 02:25   #87

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
С реверберацией лучше конечно, но это же не правда получается...
С реверберацией ближе к правде, если не впадать в крайности. Когда Вы играете в помещении, то ухо слышит не только звук напрямую из флейты, но еще и звук отраженный от стен и предметов в помещении. А когда записывает микрофон, особенно если он ставится прямо на инструмент, то идет запись только звука из флейты. Такая запись воспринимается слишком сухой, бедноватой, поэтому и добавляют холл.
Вообще-то разные эффекты вполне уместны, так как слушающим обычно нужна не правда, а чтобы было красиво
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:41   #88
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
А почему у вас такие кровожадные мысли: что-то отрывать...
Это я фигурально. А если знать, что этот человек ведет на ютубе канал "как играть на блокфлейте как на сякухати", то можно лишь поражаться выдержке Комусо :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 17.07.2010 в 15:28..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:08   #89
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Я слушала как самодеятельный японский хор пел "Всенощную" Рахманинова. Можно сказать, что забавно.
А можно сказать спасибо за интерес и уважение к нашей культуре.

Один молодой человек сыграл криво на окарине Катюшу, выложил на Ю-туб. И что, мы побежим ему руки отрывать? Сыграл и молодец! Не наркотики рекламирует. И еще. Я послушала, и думаю, вот уж его-то я превзошла. Спасибо за его ролик.
Если вы играете лучше этого артиста, то выкладывайте. А если нет, то зачем - так категорично. (Хотя, если это фигурально, а на самом деле, вы его очень любите, а я просто не уловила юмора.....)
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:25   #90
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Да при чем здесь "уметь" - "не уметь". Относиться так к инструменту нельзя, с таким откровенным неуважением. Нет, я не люблю такого отношения к инструменту, конкретно - к блокфлейте. Да и как можно всерьез меряться, кто лучше приладил на корову седло?
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 17.07.2010 в 18:16..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot