Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Продольные флейты

Продольные флейты Висл, сяо, флуер, флажолет, сулинг, тарка и прочие свистковые и бессвистковые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 19:44   #61
Музыкант

 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 33
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lieslia Посмотреть сообщение
Злое Сердце, а как же он учился на пианино играть, если нот не знает? 0_о
(шепотом: там что, что-то непонятно на картинке?)
Titanic, попробуйте обратиться на главную страницу сайта blf.ru ccылочка "магазин", а на открывшейся страничке - ссылочка "вистлы" вы попадете вот сюда: http://shop.blf.ru/index.php?categoryID=12
А дальше по названиям сориентируетесь. Нажмете кнопочку "в корзину", а далее "оформить заказ"
нет , вы не поняли . Анатолий сказал что до 29 марта смысла заказывать нет - нету возможности у них передать почтой, Только через проводника можно сейчас ...

Ноты я знаю только Вот в таком образе " Si Do Re " и т,д . Я не знаю нот написанных на нотоносце ...

И ответьте наконец уже : Я буду брать 2 Вистла и мне здесь рекомендавали взять Clarke Original Black в " С " и
Clarke Sweetone в " D " обязательно ли брать Clarke Original Black в " С " и Clarke Sweetone в " D " а не наоборот Clarke Original Black в " D " Clarke Sweetone в " С " что изменится ? Или нужно именно Clarke Original Black в " С " и
Clarke Sweetone в " D " ????
Titanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:00   #62
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Lieslia, Наверное, как обезьянка. Та клавиша, эта клавиша. Может, еще и разноцветными маркерами их помечает. И циферки на пальцах пишет, чтобы на блокфлейте играть.
(шепотом: 1. Она на английском. 2. Таблица требует некоторой систематичности мышления. 3. Там многа букав. 4. Буквы обозначают ноты. 5. Буквы разноцветные)

Titanic, солнце красное, непоседливое, свет очей моих, горе луковое. От того, что ты задашь вопрос десять раз, но не удосужишься ни разу прочитать ответ, суть ответа не поменяется.
Если тебе нужен приказ, то получи его: ану марш покупать
Цитата:
Сообщение от Titanic Посмотреть сообщение
именно Clarke Original Black в " С " и
Clarke Sweetone в " D "
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:08   #63
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Titanic,
Ноты вы знаете, уже хорошо. Итак, вы посмотрели картинку, которую я выложила раньше?
Если вы купите Clarke Original Black в " С " это значит, что поднимая пальцы по очереди вы получите такую последовательность нот: до-ре-ми-фа-соль-ля-си, далее передуванием вторую октаву, то есть такой же строй как и на блокфлейте
Если вы купите Clarke Sweetone в " D " то вы получите такую последовательность нот: ре-ми-фа#-cоль-ля-си-до#, далее передуванием вторую октаву.
То есть при одном и том же положении пальцев на этих вислах вы будете получать разные ноты (смотрите картинку еще раз, там нарисовано)
Для того, чтобы играть ту мелодию из Титаника вам надо купить Clarke Sweetone в " D ".
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:11   #64
Музыкант

 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 33
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lieslia Посмотреть сообщение
Titanic,
Ноты вы знаете, уже хорошо. Итак, вы посмотрели картинку, которую я выложила раньше?
Если вы купите Clarke Original Black в " С " это значит, что поднимая пальцы по очереди вы получите такую последовательность нот: до-ре-ми-фа-соль-ля-си, далее передуванием вторую октаву, то есть такой же строй как и на блокфлейте
Если вы купите Clarke Sweetone в " D " то вы получите такую последовательность нот: ре-ми-фа#-cоль-ля-си-до#, далее передуванием вторую октаву.
То есть при одном и том же положении пальцев на этих вислах вы будете получать разные ноты (смотрите картинку еще раз, там нарисовано)
Для того, чтобы играть ту мелодию из Титаника вам надо купить Clarke Sweetone в " D ".
А что на Clarke Original Black в D я её там не сыграю чтоли ? Дайте лучше ваш номер аськи , тут каждое сообщение жду полчаса . Удобнее будет общаться на прямую .
Titanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:24   #65
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Titanic, сыграете.
Давайте обобщим: вам можно купить вистл любой (Clarke, Feadog, Generation, Chieftain) фирмы и любой модели, главное чтобы он был в D.
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 04:51   #66
Музыкант

 
Аватар для Викинг
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 75
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Тему на висле в Титанике играет Тони Хинниган на висле Chieftain или Kerry производителя Фила Харди.

Написано об этом вот тут:
http://www.tonyhinnigan.com/whistles.php

Сайт производителя:
www.kerrywhistles.com
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:07   #67
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Викинг, тему он играет на Сусатовском пластиковом висле, о чем открыто и говорит в приведенном мною видео.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:50   #68
Музыкант

 
Аватар для Викинг
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 75
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Я тут послушал песенку на ютьюбе кое-где и на хиннигановском сайте

http://media.tonyhinnigan.co.uk/mp3/...20Portrait.mp3

- вот тут да, на слух на Сусато очень даже похоже, тональность D.

Однако вот тут:
http://www.youtube.com/watch?v=FQIq4...eature=related

играется и поется в другой тональности, да и пожалуй, на другом висле, не Сусато.

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Викинг, тему он играет на Сусатовском пластиковом висле, о чем открыто и говорит в приведенном мною видео.
Это где:)?
Если вы про видео с www.kerrywhistles.com под названием Titanic_whistles_06 (http://www.kerrywhistles.com/dl.php?group=21#)
- то там он об этом ничего не говорит. (Говорит про то, что певица Хейли Вестенра любила петь в бемольных тональностях, и, ему как-то на запись с ней пришлось взять ми-бемольных вислов с собой, из которых продюссер, к его удивлению, выбрал пластиковый Сусато).
А в начале как раз играют Титаник на каких-то меццо Chieftain.

В общем, я если честно, не думал, что так все сложно:).

Последний раз редактировалось Викинг; 15.06.2010 в 22:05..
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot