Старый 22.12.2010, 04:45   #1
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Короче, есть такая тема о блокфлейте... Даже две. Недавно осознал, что панфлейта тоже требует такой темы.

Проблема номер один.

Беседуя с Юлианом Пушке, получил от него такую хитрую инфу:

Амбушюр на панфлейте жесткий. Улыбка сильная :). И велика вероятность, что постоянное воздействие на неокрепшие зубы ребенка приведет к деформации прикуса - зубы будут "вертеться", наезжать друг на друга. Юлик сказал, что у него это было. Знаю, что Георге Замфир в свое время тоже вынужден был прервать свои занятия на флейте из-за проблемы с зубами.

Решил посоветоваться с самым быстродоступным для меня, киевлянина, зубным специалистом, калифорнийцем Комусо :)))

Цитата:
ага, возможно. Зубы прорезываются под действием равновесия сил губ, щёк и языка. Если одна сторона преобладает, то возможны отклонения в прорезывании и даже в формировании челюстей, если это происходит до 14-15 лет
Вот так, короче... Получается, что у панфлейты возможны противопоказания. Вопрос для меня еще остается открытым. Но уже сейчас понимаю, что детям нужно не давать инструментов с третьей октавой и почаще водить к стоматологу.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Elaine (22.12.2010), MartSV (22.12.2010), Sopilkar (22.12.2010), Антон Михайлов (22.12.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot