Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Встречи

Встречи Собираем коллектив, подбираем репертуар, ищем площадки, договариваемся о встречах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 07:19   #21

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Мы бы могли ходить вместе и бить всяких гитаристов и гармошечников, сколько возможностей бы открылось для нас проживай мы все в одном городе!
Решил подраться - выбирай
Того, кто послабей.
А сильный сдачи может дать,
Зачем тебе она?
(Григорий Остер)
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:58   #22
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Хочу вступиться…
Сережа морально и физически готовится в летним уличным выступлениям.
Судя по фразам «готов оказать посильную помощь в драке», и «бить гитаристов и гармошечников» подготовка проходит успешно.
Когда средневзвешенный человек видит у метро пару человек в военной форме с гитарой и самоиграйкой, поющих мужественные армейские или романтичные дворовые песни «про девчонку, что ждет что в слезах», он может заинтересованно остановиться и даже пустить скупую слезу. Если человек видит перуанскую группу, он обязательно остановится, и ему обязательно понравится, потому как экзотика и попса одновременно. Мимо медно-духового квартета старичков-пенсионеров проходят обычно не останавливаясь, но при этом доброжелательно улыбаясь…
А вот реакция на блокфлейтистов, играющих средневековую классику может быть неоднозначна. Как минимум, это доброжелательная мысль « Вот придурки!». А со стороны пьяной молодой гопоты после победного матча любимой команды могут последовать и более решительные действия.
Поэтому блокфлейтист должен всегда быть готов дать в балабас, или, по крайней мере, сунуть блокфлейту противнику в глотку, выломив по дороге зубы. Здесь преимущество явно на стороне пластиковых Ямах, деревянный Денер не прокатит..
Правда с бас-гитаристом блокфлейтист скорее всего не справится…
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 17.03.2011 в 08:03..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:28   #23

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поэтому блокфлейтист должен всегда быть готов дать в балабас, или, по крайней мере, сунуть блокфлейту противнику в глотку, выломив по дороге зубы. Здесь преимущество явно на стороне пластиковых Ямах, деревянный Денер не прокатит..
И тут японцы переплюнули
Мало, кому в голову приходила идея обидеть Комусо с бамбуковой сякухати... т.к. бродячими монахами становились обычно бывшие самураи
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:52   #24
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Интересным образом сформировалось отношение к разным инструментам со стороны обычного, не имеющего отношения к музыке человека. И интересно поискать корни такого отношения.
Человек с саксофоном - круто (особенно девушка)
Человек с трубой - красиво (Армстронг)
Человек с флейтой Пана - прикольно, интересно, Однажды в Америке, Одинокий Пастух
Человек с оркестровой поперечкой - утонченно, модно, круто (Джетро Талл)
Человек с гитарой - очень круто, но заезжено до тошноты.
Человек с сякухати - а чо это?
Человек с варганом или диджериду - идиот...
Человек с блокфлейтой - не от мира сего, убогий...
И так далее....
ПОДЧЕРКИВАЮ, ЭТО НЕ МОЕ ОТНОШЕНИЕ... это предположительно отношение в обществе... Сам я очень люблю этнику и блокфлейту...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 17.03.2011 в 14:48..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:57   #25

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
ПОДЧЕРКИВАЮ, ЭТО НЕ МОЕ ОТНОШЕНИЕ... это предположительно отношение в обществе...
В каком обществе? Явно, не в американском...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:13   #26
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Komuso, да уж конечно не в американском. Вряд ли в американском обществе группа например Ласковый Май имела бы такой бешеный успех и заработала так много денег... вряд ли в американском обществе была бы в течение десятилетий популярна другая подобная музыка столь низкого уровня... Про отношение к классике я вообще молчу....
Не знаю как в Америке, а в России уровень музыкальной культуры очень низкий. Естественно здесь собрались образованные, заинтересованные и не молодые в основном люди, они начнут спорить, что это не так... Но это так.
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
ЛюдМила (12.01.2013)
Старый 17.03.2011, 10:18   #27
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вряд ли в американском обществе группа например Ласковый Май имела бы такой бешеный успех и заработала так много денег...
Мне кажется, что Komuso со мной согласится, что в Америке есть свои музыкальные недоразумения. А в низком культурном уровне виноваты мы сами. Жизнь так распредилась, что всегда надо быть готовым дать в "торец". И это тоже наша вина. Поэтому, полагаю, что каждый блокфлейтист обязан освоить блокфлейту-бас, в качестве ударного инструмента. Шутка.

Andrey, Я стараюсь быть объективным, и мне не кажется, что человек с блокфлейтой выглядит убогим или не от мира сего. Этот стереотип мог возникнуть благодаря средневековой музыке, которая подчас бывает такой тоскливой, хоть в петлю лезь. А если выдать на гора, что-нибудь веселое, популярное или просто очень известное, никто глаза на это чудо выпучивать не будет. Кроме того, далеко не все из граждан отличат блокфлейту от сопилки, свирели или шалюмо. Человек с блокфлейтой, свирелью, сопилкой и т.д. - это просто человек с дудочкой.
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:46   #28
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Антон Михайлов, ну хорошо... он не будет убогим, если не будет играть средневековую классику на улице.... он будет даже прикольным пацаном, если будет играть ирландщину на пару с гитаристом... но со своей "игрушечной дудочкой" он никогда не будет так же крут, как флейтист с блестящей поперечкой в переходе..... а почему?
А по поводу низкого культурного уровня... сложный вопрос.... интересный.... "в торец" мне кажется не при чем.... Но у меня не хватит квалификации и информации его серьезно обсуждать... может кто-то что и скажет умное...
В России вообще отношение к музыке и музыкантам не серьезное. Как в анекдоте:
Раннее утро. На прокуренной кухне сидит молодой человек с длинными волосами. В руках гитара, на которой он подбирает мелодию. На кухню заходит мальчик лет пяти, смотрит на эту картину и спрашивает:
- Папа, а ты, когда вырастешь, кем будешь?
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 17.03.2011 в 14:41..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:51   #29
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
З.Ы. Придет Злое Сердце и зафигачит последние посты в отдельную тему в Гостинную... или вообще в офтоп.
Да, наверное, пора
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:06   #30

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не
Человек с блокфлейтой - не от мира сего, убогий...
И так далее....
ПОДЧЕРКИВАЮ, ЭТО НЕ МОЕ ОТНОШЕНИЕ... это предположительно отношение в обществе... Сам я очень люблю этнику и блокфлейту...
Недавно познакомился поближе с сотрудником, с которым до этого о музыке не разговаривал. Оказался блокфлейтист с 4-х летним стажем, тоже любитель музыки Барокко. На следующий день я принес альт и мы по очереди на нем играли..
Другие соотрудники спрашивают, а чего это так много дудочников у нас в фирме?
Дословный ответ кого-то: "Так ..<название нашей фирмы> ... специально собирает с улицы всех убогих"
На мой ответ, что у убогих нет 20 тыс на такой альт, следуют удивленные глаза и вопрос "Да ну, эта деревяшка - 20 тыс, гонишь?"

Да вообще, занятие музыкой - это элитарное искусство. Сколько есть народу, которые вообще не любят никакую музыку. Стоит ли вообще из-за этого переживать?

В том месте (это парк Крестовского острова), где Сережа и я уже договорились играть, как только потеплеет, вероятность конфликта близка к вероятности простого нападения хулиганов на улице без какого-либо повода.
Там можно найти место вдали от отдыхающих, кому интересно - подходят сами, кому нет - не обращают внимания. У меня уже есть опыт игры там с другим человеком Играли часа 3 подряд и не на лучшем уровне сырые произведения (мягко говоря) - без проишествий.

З.Ы. А тему отдельную создать стоит и эти сообщения туда вынести. М.б. целый раздел создать типа "Как к нам плохо относятся" - не одна такая тема наберется. Наверно, очень популярный раздел будет

Последний раз редактировалось NikolayUB; 17.03.2011 в 13:10..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot