Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 00:03   #1
Музыкант

 
Аватар для diez
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Budapest
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для diez с помощью Skype™
По умолчанию

Стою перед выбором покупки нового микрофона. Сделал одновременную запись. Играл на пластиковом теноре (Aulos).
Как на мой слух- однозначно лучше моего старого микрофона. Но стоит в пять раз дороже. Что скажете?

https://soundcloud.com/miroszlav/meditation-mic1

https://soundcloud.com/miroszlav/meditation-mic2

Последний раз редактировалось diez; 05.09.2016 в 00:31..
diez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 03:53   #2

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
Стою перед выбором покупки нового микрофона. Сделал одновременную запись. Играл на пластиковом теноре (Aulos).
Как на мой слух- однозначно лучше моего старого микрофона. Но стоит в пять раз дороже. Что скажете?

https://soundcloud.com/miroszlav/meditation-mic1

https://soundcloud.com/miroszlav/meditation-mic2
Мне немного больше понравилась 1-я запись. Вероятно, немного больше "глубины" по сравнению со второй. Но с эффектами определить сложнее. А сырой записи нет?
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 07:33   #3
Музыкант

 
Аватар для diez
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Budapest
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для diez с помощью Skype™
По умолчанию

Да, есть. Сегодня загружу. Но в первом микрофоне приходится убирать низы, так как фонит - микрофон ламповый. Из-за этого шума у меня и все сомнения.
diez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 08:26   #4
Музыкант

 
Аватар для diez
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Budapest
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для diez с помощью Skype™
По умолчанию

https://soundcloud.com/miroszlav/meditation-mic1-nofx

https://soundcloud.com/miroszlav/med...n-mic1-nofx-eq

https://soundcloud.com/miroszlav/meditation-mic2-nofx
diez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо diez за это полезное сообщение:
Komuso (05.09.2016), NoAdmNikolayUB (05.09.2016), Sopilkar (05.09.2016), ЛюдМила (06.09.2016)
Старый 05.09.2016, 09:28   #5

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно...
На низах мне всё таки больше нравится первый, но он зашкаливает на высоких нотах. Это его особенность или просто перебор?
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 10:53   #6
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
Но в первом микрофоне приходится убирать низы, так как фонит - микрофон ламповый.
Очень слышно и очень мешает... как представлю, что это навсегда...
А вообще, обалденно. =))
Я не про микрофоны, я про владение флейтой. =)) так свободно, разнообразно, красиво... Эх, вот оно, настоящее мастерство!!! Мастер-классы не даете??
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:15   #7
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Кстати да. Я в таком восторге от исполнения, что мне уже не до микрофонов. Хотя первый мне как-то больше понравился. ТЛЗ, наверное
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:20   #8
Музыкант

 
Аватар для diez
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Budapest
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для diez с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за теплые слова. Первый микрофон-это AKG Solidtube,а второй- T-bone sc 400- серия. Мой у меня уже лет10, стоил 100 долларов и абсолютно бюджетный. Хотя сравнивая его с Audiotechnica ATH 2035 , он мне кажется лучшим. AKG мне отдадут за 500$, он был в употреблении пару раз. Новым он стоил порядка тысячи долларов на то время. Специально я ламповый микрофон не искал, этот по случаю попал ко мне. Шум немного напрягает. Если просто снимать низкие частоты, то уходит не совсем. Если использовать эквалайзер с возможностью убирать конкретные частоты, то убрав 50-герцовую частоту, шум практически пропадает. А звучание его, конечно, намного чище и теплее моего старого микрофона. На мой слух. Вот и мучаюсь принимая решение.
diez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 21:58   #9

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова. Первый микрофон-это AKG Solidtube,а второй- T-bone sc 400- серия. Мой у меня уже лет10, стоил 100 долларов и абсолютно бюджетный. Хотя сравнивая его с Audiotechnica ATH 2035 , он мне кажется лучшим. AKG мне отдадут за 500$, он был в употреблении пару раз. Новым он стоил порядка тысячи долларов на то время. Специально я ламповый микрофон не искал, этот по случаю попал ко мне. Шум немного напрягает. Если просто снимать низкие частоты, то уходит не совсем. Если использовать эквалайзер с возможностью убирать конкретные частоты, то убрав 50-герцовую частоту, шум практически пропадает. А звучание его, конечно, намного чище и теплее моего старого микрофона. На мой слух. Вот и мучаюсь принимая решение.
Понимаю!! У нас это называется GAS (Gear Acquisition Syndrome), или "синдром приобретения оборудования" Я сам прошёл через полтора десятка микрофонов, из которых 10 ещё у меня Но все служат разным целям. Добрый человек сказал, если ты не знаешь чётко, для чего тебе нужна новая побрякушка, это значит, что она тебе не нужна. Определись, что именно ты хочешь получить от этого микрофона.

Я для записи использую Rode NT3 и AKF c414 XLS

Вот тут я использовал оба. Вступление - AKG, основная часть - Rode
https://www.facebook.com/AncientSoun...9931315476143/

Оба записывают прекрасно! Оба имеют очень низкий уровень шума. Мои рассуждения:

Rode очень просто поставить вблизи и направить на источник звука. Он также имеет собственный источник питания, что удобно при записи на переносную студию, типа Zoom. Его можно использовать при живом исполнении на сцене.

AKG - это типа "гордость студии"
Помимо того, что он прекрасно пишет всё, что угодно, имеет довольно плоский частотный график, он ещё имеет 9 вариантов полярности. Если я хочу записать стерео, то для техники X-Y нужна соответствующая друг другу пара, вот для Mid-Side можно взять два любых микрофона, один из которых имеет полярность "восьмёрка". AKG позволяет мне это делать. Также в гипер-кардиоиднонм режиме он отбрасывает боковые шумы.

Это были мои рассуждения. Определись, что ты хочешь получить от нового оборудования. Тогда и решишь, нужно или нет

PS: Для себя, базируясь на отзывах в сети, я бы его не брал...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:38   #10
Музыкант

 
Аватар для diez
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Budapest
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 177 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для diez с помощью Skype™
По умолчанию

Komuso, спасибо за комментарий!
Я знаю чего хочу- чтобы запись была как можно чище и не была слишком "сухой". Пока что, из перепробованных мной микрофонов, этот АКГ обладал самым полным звуком, если бы не этот шум... Пробовал я и, упоминаемый Вами Rode, мне он показался , по звучанию, даже уже чем мой старый мик. Хотя, наверное, чище. Но, я соглашусь с Вами- не стоит его приобретать. Я тоже читал много нелестного в адрес Акг Солидтьюб. Придется копить на Нойманн :) или буду дальше искать в этом ценовом диапазоне- около 1000$.
diez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot